র‍্যাগিং নিয়ে কঠোর বশেমুরবিপ্রবি

শিক্ষার্থীকে ডেকে নিয়ে সালাম নেওয়ার চেষ্টা করলেও পেতে হবে শাস্তি

০৮ নভেম্বর ২০২৩, ০৮:৪২ PM , আপডেট: ১৪ আগস্ট ২০২৫, ১২:৩৫ PM
বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (বশেমুরবিপ্রবি)

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (বশেমুরবিপ্রবি) © সংগৃহীত

র‍্যাগিংয়ের বিরুদ্ধে কঠোর বার্তা দিয়েছে গোপালগঞ্জের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (বশেমুরবিপ্রবি) প্রশাসন। কোনো শিক্ষার্থীকে ডেকে নিয়ে সালাম নেওয়ার চেষ্টা করলেও মুখোমুখি হতে হবে শাস্তির। 

আজ বুধবার (৮ নভেম্বর) বিকেলে বশেমুরবিপ্রবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. একিউএম মাহবুবের নির্দেশক্রমে প্রক্টর ড. কামরুজ্জামান স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে সব ধরনের র‍্যাগিংয়ে জড়িত শিক্ষার্থীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির ব্যবস্থা গ্রহণের বিষয়ে নির্দেশনা দেয়া হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বিশ্ববিদ্যালয়ের সব শিক্ষার্থীদের অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, বিশ্ববিদ্যালয়ের অভ্যন্তরে এবং বাহিরে কোনো শিক্ষার্থীকে র‍্যাগিং বা ডেকে নিয়ে মানসিক বা শারীরিক হেনস্তা, পরিচিত হওয়া ও সালাম নেওয়া যাবে না। কোনো শিক্ষার্থীর বিরুদ্ধে এ ধরনের অভিযোগ পাওয়া গেলে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

নির্বাচন-গণভোট নিয়ে সশস্ত্র বাহিনীর সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার …
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
দলের আদর্শ পরিপন্থী কার্যকলাপে বহিষ্কৃত দুই নেতাকে ফেরাল বি…
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
কুবির শিক্ষার্থীদের জন্য যুক্ত হচ্ছে ৩টি নতুন নীল বাস
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
নিঃশর্ত ক্ষমা চাইলেন ডাকসু সদস্য সর্ব মিত্র চাকমা
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
আন্তর্জাতিক মুট কোর্ট প্রতিযোগিতায় বাংলাদেশ রাউন্ডে চ্যাম্প…
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ব্যাংক নেবে রিলেশনশিপ অফিসার, আবেদন শে…
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬