তৃতীয় দিনের মতো আন্দোলনে বুয়েট শিক্ষার্থীরা

০৯ আগস্ট ২০২৩, ০১:২৭ PM , আপডেট: ১৮ আগস্ট ২০২৫, ১১:১৭ AM
আবরার ফাহাদ হত্যার ঘটনায় তৃতীয় দিনের মতো আন্দোলনে বুয়েট শিক্ষার্থীরা

আবরার ফাহাদ হত্যার ঘটনায় তৃতীয় দিনের মতো আন্দোলনে বুয়েট শিক্ষার্থীরা © টিডিসি ফটো

বুয়েট শিক্ষার্থী আবরার ফাহাদ হত্যার ঘটনায় ফের বিক্ষোভ করেছে বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) শিক্ষার্থীরা। আবরার হত্যার ঘটনায় আজীবন বহিষ্কার হওয়া আশিকুল ইসলাম বিটুর ক্লাসে অংশ নেওয়ার প্রতিবাদে ক্লাস বর্জন করে বিক্ষোভ করছেন শিক্ষার্থীরা

বুধবার (৯ আগস্ট) সকাল ১০টা থেকে বুয়েট শিক্ষার্থীরা ক্যাম্পাসে জড়ো হতে থাকে। এরপর শিক্ষার্থীরা বুয়েট ভিসি অফিসের সামনে অবস্থান নেন। 

এসময় শিক্ষার্থীদের হাতে ‘নো ক্যাম্পাস শেয়ারিং উইথ মার্ডারার’, ‘নো প্লেস ফর মার্ডারার ইন বুয়েট’ লেখা সংবলিত বিভিন্ন প্ল্যাকার্ড দেখা যায়। 

e239048f-7c41-4eea-9407-a7e470919273

শিক্ষার্থীরা, ‘ছাত্ররাজনীতির ঠিকানা, এ বুয়েটে হবে না’, ‘হত্যাকারীর ঠিকানা, এ বুয়েটে হবে না’, ‘আবরার ফাহাদের রক্ত, বৃথা যেতো দেবো না’, ‘বিটু আবার ক্লাসে গেলে, ক্লাসে ফিরো যাবো না’ ইত্যাদি স্লোগান দেন শিক্ষার্থীরা। 

এর আগে মঙ্গলবার (৮ আগস্ট) বিশ্ববিদ্যালয়ের আদেশ অমান্য করে লেজুড়বৃত্তিক ছাত্ররাজনীতিতে যুক্ত না হওয়ার শপথ গ্রহণ করেছেন বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) সাধারণ শিক্ষার্থীরা। দুপুর দেড়টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাফেটেরিয়ার সামনে সম্মিলিত কন্ঠে এ শপথ পাঠ করেন শিক্ষার্থীরা। এ সময় উপস্থিত হাজারো শিক্ষার্থী এ শপথ পাঠে অংশগ্রহণ করেন। 

ক্যাম্পাসে ছাত্ররাজনীতি রুখে দিতে বুয়েট শিক্ষার্থীদের শপথ

সম্মিলিত কন্ঠে শিক্ষার্থীরা বলেন, আমি প্রতিজ্ঞা করছি যে, আজ, এই মুহূর্ত থেকে বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবারের একজন সদস্য হিসেবে এই বিশ্ববিদ্যালয়ের সকলের কল্যাণ ও নিরাপত্তার নিমিত্তে আমার উপর অর্পিত ব্যক্তিগত ও সামষ্টিক, নৈতিক ও মানবিক, সকল প্রকার দায়িত্ব, সর্বোচ্চ সততা ও নিষ্ঠার সাথে পালন করব। এই বিশ্ববিদ্যালয়ের আঙিনায় আমার জ্ঞাতসারে হওয়া প্রত্যেক অন্যায়, অবিচার ও বৈষম্যের বিরুদ্ধে আমি সর্বদা সোচ্চার থাকব।

কুয়েটে ফিরছে বৈশাখী মেলা, প্রশাসনের উদ্যোগে উচ্ছ্বসিত শিক্ষ…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
ভূমিকম্পে কাঁপল দেশ, উৎপত্তিস্থল কোথায়
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
জুনিয়রকে মাথা ফাটানোর অভিযোগ, শাস্তি পেলেন ছাত্র ইউনিয়ন নে…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
মানারাত ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে সিএসই বিভাগের বিদায় স…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
৪৭তম বিসিএস: পদের চেয়েও মৌখিক পরীক্ষায় প্রার্থীর সংখ্যা কম
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
৪৭তম বিসিএসের মৌখিক পরীক্ষার সম্ভাব্য সময় জানাল পিএসসি
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close