শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে আসলেই করোনা হবে বিষয়টা এমন নয়

২৮ জানুয়ারি ২০২১, ০৩:০১ PM
দীপু মনি

দীপু মনি © ফাইল ফটো

শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি বলেছেন, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে আসলেই যে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হবে বিষয়টা এমন নয়। শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকলেও আমাদের শিক্ষার্থীরা কিন্তু ঘরে বসে নেই। ফলে করোনা যেকোনো স্থান থেকেই ছড়াতে পারে। সর্বোচ্চ সতর্ক থাকার পরও অকেনেই করোনায় আক্রান্ত হতে পারে। যেমনটি আমি হয়েছিলাম।

বৃহস্পতিবার (২৮ জানুয়ারি) দেশের একটি গণমাধ্যমের সাথে আলাপকালে এসব কথা বলেন তিনি।

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, আমরা চাই না আমাদের কোনো শিক্ষার্থী করোনায় আক্রান্ত হোক। সবাইকে বলব, সতর্ক থাকতে। তারপরও কারো জ্বর, ঠান্ডা বা গলাব্যথা থাকলে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে না আসতেও অনুরোধও করেন মন্ত্রী।

তিনি বলেন, আামদের অনেক শিক্ষার্থী অসুস্থ থাকা বা কোন দুর্ঘটনার জন্য পরীক্ষা দিতে পারে না। দুর্ঘটনা দুর্ঘটনাই। এটি স্বাভাবিক পরিস্থিতি নয়। একজনের জন্য যাতে অন্য কেউ ক্ষতিগ্রস্ত না হয় সেদিকেও নজর দিতে বলেন মন্ত্রী।

আলজেরিয়া-অস্ট্রিয়া ম্যাচে ঝুলছে ইরানের ভাগ্য
  • ২৮ জুন ২০২৬
প্রিলিমিনারি টু মাস্টার্স পরীক্ষার প্রবেশপত্র প্রকাশ কাল, প…
  • ২৮ জুন ২০২৬
পরিবেশ রক্ষা ও নবায়নযোগ্য জ্বালানির সচেতনতায় বরগুনায় ‘ক্…
  • ২৮ জুন ২০২৬
২ গোলে এগিয়ে বিরতিতে আর্জেন্টিনা
  • ২৮ জুন ২০২৬
ফাইনালে দেখা মিলতে পারে মেসি-রোনালদোর!
  • ২৮ জুন ২০২৬
চীন কেন বাংলাদেশ থেকে কাঁঠাল নিতে চায়?
  • ২৮ জুন ২০২৬