এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে হয়তো কাল কথা বলব: শিক্ষামন্ত্রী

০৬ অক্টোবর ২০২০, ০৬:২৯ PM

© ফাইল ফটো

করোনাভাইরাসের কারণে স্থগিত থাকা এইচএসসি পরীক্ষার ব্যাপারে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আগামীকাল বুধবার সিদ্ধান্ত জানা যেতে পারে। আজ মঙ্গলবার বা তার আগের দিন সোমবার এই সিদ্ধান্ত জানানোর কথা থাকলেও তা জানাতে পারেনি শিক্ষা মন্ত্রণালয়।

এ ব্যাপারে আজ মঙ্গলবার শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি গণমাধ্যমকে বলেন, আপনাদের (সাংবাদিক) সময় জানিয়ে দেব। যখন সময় জানানো হবে তখন বিস্তারিত জানানো হবে। আজ জানাতে পারব না। হয়তো কাল আপনাদের সঙ্গে কথা বলব।

পড়ুন: এইচএসসি নিয়ে শিক্ষামন্ত্রীর ব্রিফিং কাল দুপুর ১টায়

শিক্ষা মন্ত্রণালয় সূত্রমতে, আগামী ১৫ নভেম্বরের মধ্যে এইচএসসি পরীক্ষা শুরুর চিন্তা রয়েছে এবং সে লক্ষ্যে প্রস্তুতি চলছে। চিন্তা অনুযায়ী পরীক্ষার জন্য পূর্ণমান ১০০ নম্বরের পরিবর্তে ৫০ শতাংশের মধ্যে প্রতিটি বিষয়ের পরীক্ষা নেয়া হবে।

এই পরীক্ষায় মোট বিষয় কমানোর চিন্তাও আছে। শিক্ষার্থীদের ভবিষ্যতের কথা ভেবে এ চিন্তা শেষ পর্যন্ত বাস্তবায়ন না করে সময়োপযোগী ভিন্ন কোনো উপায়ে পরীক্ষা আয়োজন করা হতে পারে।

গত ৩০ সেপ্টেম্বর সাংবাদিকদের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভায় শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি বলেছিলেন, মন্ত্রণালয়ের আরও একটি সভা রয়েছে। সেটার পর আমরা এইচএসসি পরীক্ষার ব্যাপারে একটি সুনির্দ্দিষ্ট ধারণা দিতে পারবো। সেটি আগামী সোম কিংবা মঙ্গলবারের মধ্যে জানাতে পারবো বলে আশা করছি।

একই পরিবারের চারজনের দাফনে ৪ খাটিয়া, শোকে স্তব্ধ গ্রামবাসী
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
১০ মাস পর নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের সিন্ডিকেট মিটিং, যেসব বিষয় …
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
তথ্য যাচাই ছাড়াই রিটার্ন দাখিল তৈরি করতে পারে ভবিষ্যৎ জটিলতা
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
মুক্তিযোদ্ধা মেজর আখতারুজ্জামান গ্রেপ্তার, প্রতিবাদে বিক্ষো…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
শুধু ডিগ্রি নয়, চাই মানসম্মত উচ্চশিক্ষা
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
ইবির বিভাগ থেকে পরীক্ষার খাতা উধাও, প্রোভিসির উপর দায় চাপান…
  • ০২ অক্টোবর ২০২৬