অভিন্ন প্রশ্নে এইচএসসি পরীক্ষা নেওয়ার সিদ্ধান্ত

২৫ মার্চ ২০২৬, ০২:৫০ PM , আপডেট: ২৫ মার্চ ২০২৬, ০৩:০৫ PM
এইচএসসি পরীক্ষার্থী

এইচএসসি পরীক্ষার্থী © সংগৃহীত

আসন্ন এইচএসসি পরীক্ষা অভিন্ন প্রশ্নপত্রে নেওয়া হবে। বুধবার এইচএসসি পরীক্ষার নিরাপত্তা নিয়ে আয়োজিত সভায় প্রাথমিকভাবে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

সভায় উপস্থিত মন্ত্রণালয়ের এক কর্মকর্তা বিষয়টি নিশ্চিত করে দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, সভায় অভিন্ন প্রশ্নে পরীক্ষা নেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়েছে। আসন্ন এইচএসসি পরীক্ষা অভিন্ন প্রশ্নে হবে। তবে এসএসসি পরীক্ষা ভিন্ন ভিন্ন প্রশ্নেই নেওয়া হবে।

এর আগে দেশের সব সাধারণ শিক্ষা বোর্ডের অধীন এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষা ভিন্ন ভিন্ন প্রশ্নপত্রের পরিবর্তে অভিন্ন প্রশ্নে পরীক্ষা নেয়ার ইঙ্গিত দিয়েছিলেন শিক্ষামন্ত্রী।

সে সময় তিনি বলেছিলেন, দেশের সব শিক্ষার্থীর জন্য একই স্ট্যান্ডার্ড বা মানদণ্ড থাকা উচিত। বিশ্বজুড়ে যদি বড় প্রতিযোগিতামূলক পরীক্ষা অভিন্ন প্রশ্নে হতে পারে, তবে আমাদের দেশেও তা সম্ভব। আমরা আগামী বছর থেকে এই পদ্ধতি চালুর বিষয়ে কি করা যায় সে চিন্তাভাবনা করছি।

ইন্টার্নদের দাবি মেনে নিল ডেল্টা মেডিকেল, কর্মবিরতি প্রত্যা…
  • ১৩ জুন ২০২৬
রাতে শিবিরের বিরুদ্ধে বিক্ষোভে নামছে ছাত্রদল
  • ১৩ জুন ২০২৬
নেত্রকোনায় নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ঝটিকা মিছিল, গ্রেপ্তার ৬
  • ১৩ জুন ২০২৬
২৪ ঘণ্টায় ব্যবসায়ী হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদ্ঘাটন, গ্রেপ্তার ২
  • ১৩ জুন ২০২৬
প্রতিষ্ঠান প্রধানের ভাইভা কবে, ফের জানালেন শিক্ষামন্ত্রী
  • ১৩ জুন ২০২৬
আল-আরাফাহ ইসলামী ব্যাংকে চাকরি, আবেদন অভিজ্ঞতা ছাড়াই
  • ১৩ জুন ২০২৬
×