ভিন্নধর্মী কর্মসূচি দিয়ে যাত্রা শুরু করছেন শিক্ষামন্ত্রী

১৩ জানুয়ারি ২০২৪, ০৫:৪১ PM , আপডেট: ১১ আগস্ট ২০২৫, ১১:০৭ AM
শিক্ষামন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী

শিক্ষামন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী © ফাইল ছবি

গতানুগতিক ধারা থেকে বেরিয়ে ভিন্নভাবেই যাত্রা শুরু করছেন নবনিযুক্ত শিক্ষামন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী। মন্ত্রী হিসেবে গত বৃহস্পতিবার (১১ জানুয়ারি) শপথ গ্রহণের পর আগামীকাল রবিবার (১৪ জানুয়ারি) প্রথম অফিস করবেন তিনি। এ উপলক্ষ্যে মন্ত্রণালয়ে সকল কর্মকর্তা এবং দপ্তর ও সংস্থা প্রধানদের সঙ্গে শুভেচ্ছা ও মতবিনিময় সভা করবেন।

তবে এবারই প্রথম কোন শিক্ষামন্ত্রী শুভেচ্ছা বিনিময় অনুষ্ঠানে ফুল না আনতে নির্দেশনা দিয়েছেন। সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন নতুন শিক্ষামন্ত্রী লোক-দেখানো এবং প্রদর্শনের বিষয়কে প্রাধান্য না দিয়ে কাজকে প্রাধান্য দিতে চান। মন্ত্রীর এমন নির্দেশনাকে নতুনত্ব হিসেবেও দেখছেন মন্ত্রণালয়ের অনেকে। আবার কেউ কেউ বলছেন, বিদায়ী শিক্ষামন্ত্রীর প্রতি সম্মান রেখেই এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছেন নতুন মন্ত্রী। 

আজ শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের এক নোটিশে বলা হয়, শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের নবনিযুক্ত মন্ত্রী রবিবার বেলা ৩টায় আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ইনস্টিটিউটের অডিটোরিয়ামে উভয় বিভাগের (মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা এবং কারিগরি ও মাদ্রাসা বিভাগ) সকল কর্মকর্তা এবং আওতাধীন দপ্তর/সংস্থার প্রধানগণের সাথে শুভেচ্ছা ও মতবিনিময় করবেন।

সভায় প্রধান অতিথি থাকবেন শিক্ষামন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী, বিশেষ অতিথি থাকবেন কারিগরি ও মাদ্রাসা বিভাগের সচিব ড. ফরিদ উদ্দিন আহমদ, মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের সচিব সোলেমান খান।

নোটিশে আরও বলা হয়েছে, দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হওয়ার পর শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সদ্য সাবেক শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি এবং বর্তমান শিক্ষামন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরীকে শিক্ষা পরিবারের পক্ষ থেকে ইতোমধ্যে ফুলেল শুভেচ্ছা জানানো হয়েছে। তাই শুভেচ্ছা ও মতবিনিময় সভায় নতুন করে ফুল নিয়ে শুভেচ্ছা না জানানোর জন্য মন্ত্রী নির্দেশনা প্রদান করেছেন।

মাদককাণ্ডে আটক, ফের বহিষ্কার যুবদল নেতা রুবেল সরকার
  • ০২ মার্চ ২০২৬
ইরানের ইসলামী বিপ্লবী গার্ডের সদর দফতর ধ্বংসের দাবি যুক্তরা…
  • ০২ মার্চ ২০২৬
প্রেমঘটিত বিরোধের জেরে বেরোবি শিক্ষার্থীকে তুলে নেওয়ার অভিয…
  • ০২ মার্চ ২০২৬
কম বেতনে সততার আদেশ রাষ্ট্র কি নিজের দায়িত্ব এড়াচ্ছে?
  • ০২ মার্চ ২০২৬
ডাকসুর উদ্যোগে খামেনির গায়েবানা জানাজা ও বিক্ষোভ মিছিল 
  • ০২ মার্চ ২০২৬
রেকর্ড গড়ে সেমিফাইনালে ভারত
  • ০১ মার্চ ২০২৬