বিএসইসি কমিশনের পদত্যাগের দাবিতে লাগাতার কর্মবিরতি ঘোষণা

০৫ মার্চ ২০২৫, ০৫:৫৫ PM , আপডেট: ০৭ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৭ PM

© টিডিসি

বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) চেয়ারম্যান খন্দকার রাশেদ মাকসুদসহ পুরো কমিশনের পদত্যাগ দাবিতে লাগাতার কর্মবিরতির ঘোষণা দিয়েছেন প্রতিষ্ঠানটির কর্মকর্তা-কর্মচারীরা।

আজ বুধবার (৫ মার্চ) কমিশন ভবনে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে বিএসইসি'র নির্বাহী পরিচালক মাহবুবুল আলম বলেন, ‘যতক্ষণ না পুরো কমিশন পদত্যাগ করছেন, ততক্ষণ কর্মবিরতি চলবে।’

এর আগে, বুধবার সকাল ১১টা ৩০ মিনিট থেকে কর্মকর্তা-কর্মচারীরা চার দফা দাবি উত্থাপন করেন এবং তা না মানলে পদত্যাগের আন্দোলনে নামেন। একপর্যায়ে বিএসইসি’র চতুর্থ ফ্লোরে চেয়ারম্যানসহ শীর্ষ কর্মকর্তাদের অবরুদ্ধ করা হয়।

বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে কমিশন ভবনকে ব্ল্যাকআউট করা হয়। পরে, দুপুর ২টার দিকে সেনাবাহিনীর সদস্যরা কমিশন ভবনে প্রবেশ করে এবং বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে অবরুদ্ধ কর্মকর্তাদের উদ্ধার করেন।

প্রসঙ্গত, বর্তমানে পাঁচ সদস্যের বিএসইসি কমিশনে চেয়ারম্যানসহ তিনজন কমিশনার দায়িত্ব পালন করছেন। 

সিপাহী নিয়োগ দেবে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ, আবেদন শেষ ২ এপ্রিল
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
সেলস অ্যান্ড মার্কেটিংয়ে নিয়োগ দেবে বেলমন্ট গ্রুপ, কর্মস্থল…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
জবিতে শিক্ষক-কর্মচারী হেনস্থার ঘটনায় জকসুর নিন্দা
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
ঈদের ছুটিতে ঘুরে আসুন বরগুনার বিভিন্ন দর্শনীয় স্থানে
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
ডিপ্রেশন: বিদেশে উচ্চশিক্ষার ফাঁকে ছুটিতে এসে ঢামেকের সাবেক…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
যশোর শহরে নিবন্ধিত রিক্সা-ইজিবাইক ৪৫শ’, চলছে ২০ হাজার: অসহন…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence