শিক্ষকদের নিয়ে সেই নির্দেশনার বক্তব্য স্পষ্ট করল মাউশি

১৪ অক্টোবর ২০২০, ১২:২৯ PM
মাধ্যমিক ও ‍উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তর

মাধ্যমিক ও ‍উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তর © সংগৃহীত

করোনাকালীন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান পরিদর্শন সম্পর্কিত স্মারক বিজ্ঞপ্তির তথ্য ছক ১১ ন. ক্রমিক স্পষ্ট করল মাধ্যমিক ও ‍উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তর (মাউশি)। মঙ্গলবার মনিটরিং এন্ড ইভ্যালুয়েশন শাখার পরিচালক অধ্যাপক মো. আমির হোসেন স্বাক্ষরিত এক স্মারক বিজ্ঞপ্তিতে তা স্পষ্ট করা হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের মনিটরিং অ্যান্ড ইভ্যালুয়েশন উইং হতে গত ২২ সেপ্টম্বর এক স্মারকে ‘শিক্ষা কার্যালয় ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানসমূহ আকস্মিক পরিদর্শন’ শিরােনামে পত্র জারি করা হয়। সেখানে করোনাকালীন পরিদর্শন তথ্য ছকে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান সম্পর্কিত তথ্য এর ১১ ন. ক্রমিকে বর্ণিত সংশ্লিষ্ট শিক্ষক ও কর্মচারী নিয়মিত উপস্থিত থাকেন কি না, এ বিষয়টি স্পষ্টকরণের লক্ষ্যে বলা হচ্ছে।

বিজ্ঞপ্তিতে আরো বলা হয়, সংশ্লিষ্ট শিক্ষক ও কর্মচারী বলতে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের বিভিন্ন ল্যাব ও আইসিটি উপকরণসমূহ রক্ষণাবেক্ষণ ও সচল রাখা, নিয়মিত পতাকা উত্তোলন ও নামানাে, পরিস্কার-পরিচ্ছন্নতার বিষয়টি মনিটরিং ইত্যাদি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রশাসনিক কার্যক্রমের সাথে সংশ্লিষ্ট শিক্ষক ও কর্মচারীদের বােঝানাে হয়েছে, এ অর্থে সকল শিক্ষক নয়।

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ছাত্রদলের শীর্ষ নেতৃত্বের ‘বিদায়ী’ সাক…
  • ১৪ আগস্ট ২০২৬
বসুন্ধরা আবাসিকের ফ্ল্যাট থেকে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ…
  • ১৪ আগস্ট ২০২৬
ফ্যামিলি কার্ডের নিয়োগ তালিকায় নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতার নাম, …
  • ১৪ আগস্ট ২০২৬
জীবনের শ্রেষ্ঠ অধ্যায়ের পরিসমাপ্তি ঘটতে চলেছে: রাকিব
  • ১৪ আগস্ট ২০২৬
ফোন না ধরায় শিক্ষিকাকে চড়-থাপ্পড়, অভিযুক্ত প্রধান শিক্ষক বর…
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
এক বছরের মধ্যে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষক সংকট কাটবে,…
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬