ঢাবির এসএম হলের নতুন প্রাধ্যক্ষ অধ্যাপক মজিবুর

১৩ ডিসেম্বর ২০১৯, ১১:১৪ AM

© সংগৃহীত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় অণুজীব বিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক ড. মো. মজিবুর রহমানকে সলিমুল্লাহ মুসলিম হলের প্রাধ্যক্ষ হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১২ ডিসেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের এক প্রেসবিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

জানা যায়, অধ্যাপক মজিবুর রহমান ঢাবির বর্তমান মৃত্তিকা পানি ও পরিবেশ বিভাগ থেকে প্রথম শ্রেণিতে অনার্স ও অণুজীব বিজ্ঞান বিভাগ থেকে মাস্টার্সে উত্তীর্ণ হন। কমনওয়েলথ স্কলারশিপের মাধ্যমে যুক্তরাজ্য থেকে পিএইচডি অর্জন করেন। তিনি জার্মানি, ভিয়েনা ও সর্বশেষ ইউনাইটেড নেশন ইউনিভার্সিটিতে পোস্ট ডক্টোরাল ফেলো হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।

হল নিয়ে কোন পরিকল্পনা ইতিমধ্যে তিনি গ্রহন করেছেন কিনা জানতে চাইলে অধ্যাপক ড. মুজিবুর রহমান বলেন, শিক্ষার্থীরা বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়তে আসে। আমাদের লক্ষ্য থাকবে তারা যেন সুন্দর ও সুষ্ঠুভাবে পড়াশোনা করতে পারে।

পরবর্তী জাতীয় নির্বাচনেই বোঝা যাবে জামায়াতের উত্থান কতটা স্…
  • ২৯ অক্টোবর ২০২৬
অ্যাসিস্ট্যান্ট অফিসার নিয়োগ দেবে ড্যানিশ কনডেন্সড মিল্ক, আ…
  • ২৯ অক্টোবর ২০২৬
আইডিএর নেতৃত্বে জুলাই অভ্যুত্থানে খালেদা জিয়াকে ট্রলকারী-সহ…
  • ২৯ অক্টোবর ২০২৬
ভোটারদের বাধা, আগাম সিল-স্বাক্ষর ও এজেন্টদের বের করে দেওয়ার…
  • ২৯ অক্টোবর ২০২৬
বর্ণিল আয়োজনে আইএসইউতে ‘ফল-২০২৬’ সেমিস্টারের নবীনবরণ
  • ২৯ অক্টোবর ২০২৬
বাংলাদেশ-চীনের হুবেই প্রদেশের মধ্যে শিক্ষার্থী বিনিময়, শিক্…
  • ২৯ অক্টোবর ২০২৬