কোটা আন্দোলনকারীদের উপর হামলায় ছাত্রদল ও ফেডারেশনের নিন্দা

২৫ জানুয়ারি ২০১৯, ০৫:০৪ PM

© ফাইল ফটো

ডাকসু নির্বাচনের তারিখ ঘোষণার পরে বাংলা একাডেমিতে কোটা সংস্কার আন্দোলনের নেতাদের উপর হামলার নিন্দা জানিয়েছেন জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল ও ছাত্র ফেডারেশন। বৃহস্পতিবার রাতে আলাদা সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে সংগঠন দুটির ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা হামলার নিন্দা জানিয়ে হামলাকারীদের শাস্তি দাবি করেন।

ছাত্রদলের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে হামলায় ছাত্রলীগ ও বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনকে দোষারোপ করে বলা হয়, ‘ছাত্রলীগের বেপরোয়া আচরণ ও বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের নীরব ভূমিকা আসন্ন ডাকসু নির্বাচনকে প্রশ্নবিদ্ধ করছে। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদল এই হামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছে। বিজ্ঞপ্তিতে হামলাকারীদের দ্রুত বিচারের আওতায় এনে ডাকসু নির্বাচনের সুস্থ পরিবেশ নিশ্চিতের দাবি জানানো হয়।

অপর এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বাংলাদেশ ছাত্র ফেডারেশন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সভাপতি উম্মে হাবিবা বেনজির এবং ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক আশরাফুল হক ইশতিয়াক এক যৌথ বিবৃতিতে বাংলা একাডেমিতে কোটা সংস্কার আন্দোলনকারী নেতৃবৃন্দের ওপর হামলার তীব্র নিন্দা ও ধিক্কার জানান।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ‘সারা দেশের মতো শিক্ষাঙ্গনেও সন্ত্রাসের রাজত্ব চলছে। শিক্ষাঙ্গনে একের পর এক সন্ত্রাসী কার্যক্রম করে শিক্ষার পরিবেশ নষ্ট করছে ক্ষমতাসীন দলের ছাত্র সংগঠনগুলো। কোটা সংস্কার আন্দোলনের নেতৃত্বদের ওপর হামলা তারই বহিঃপ্রকাশ। আমরা দেখলাম যখন ক্যাম্পাসে ডাকসু নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করা হলো তারপরই আজ বিকালে বাংলা একাডেমিতে কোটা সংস্কার আন্দোলনের নেতৃবৃন্দের ওপর পরিকল্পিতভাবে এ ধরনের হামলা ঘটানো হলো।’ এতে হামলাকারীদের দ্রুত চিহ্নিত করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানানো হয়।

৩ দাবি: ৭২ ঘণ্টা পর অনশন ভাঙলেন শিক্ষার্থীরা
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
ঢাকা বোট ক্লাবে চাকরি, নিয়োগ দেবে সিনিয়র এক্সিকিউটিভ
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
ইরানে অত্যাধুনিক আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা পাঠাচ্ছে চীন
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
সুন্দরবনে বন বিভাগের অভিযানে হরিণ শিকারের ফাঁদ জব্দ
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
কারিগরি শিক্ষা জাতীয় উন্নয়নের মূল চালিকাশক্তি: শিক্ষামন্ত্রী
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
স্থানীয় সরকার নির্বাচনে অংশ নেবে জাতীয় পার্টি 
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
close