একই স্থানে ছাত্রলীগের দু’গ্রুপের দোয়া মাহফিল, ১৪৪ ধারা জারি

২১ আগস্ট ২০২২, ০৩:২২ PM
ম্যাজিস্ট্রেট শুভ্রা দাসের আদেশ জারি

ম্যাজিস্ট্রেট শুভ্রা দাসের আদেশ জারি © সংগৃহীত

২১ আগস্ট উপলক্ষে জেলা ছাত্রলীগের দুইগ্রুপ একই স্থানে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করায় বরগুনা পৌরশহরে ১৪৪ ধারা জারি করেছে প্রশাসন। বরগুনার অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট শুভ্রা দাস এ আদেশ জারি করেন।

রবিবার দুপুর ১২টা থেকে আগামী ২৪ ঘণ্টার জন্য এ আদেশ জারি করা হয়। এ ঘটনায় শহরে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে এবং টহল জোরদার করা হয়েছে।

এ সংক্রান্ত আদেশে শুভ্রা দাস জানান, বরগুনা ছাত্রলীগের নবগঠিত সভাপতি মোঃ রেজাউল করিম রেজা ও সাধারণ সম্পাদক তৌশিকুর রহমান ইমরানের নেতৃত্বে ২১ আগস্ট বেলা ৩টায় বরগুনা সরকারি কলেজে ও পৌর শহর এলাকায় আলোচনা সভা ও মিলাদ মাহফিলের ঘোষণা দেয়া হয়েছে।

অন্যদিকে বরগুনা জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি পদবঞ্চিত (বর্তমান জেলা ছাত্রলীগ কমিটির সিনিয়র সহ-সভাপতি) মোঃ সবুজ মোল্লা ও যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রাজ আরিয়ান বিশালের নেতৃত্বে একই স্থানে একই সময়ে শ্রদ্ধা নিবেদন, আলোচনা সভা ও মিলাদ মাহফিলের ঘোষণা দেয়া হয়েছে।

আরও পড়ুন: উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ে কৃষি কোর্স বন্ধে ইউজিসিকে চিঠি

দুই গ্রুপে অনুমান ৪০০-৫০০ জন নেতাকর্মী উপস্থিত থাকার সম্ভাবনা রয়েছে মর্মে বরগুনার পুলিশ সুপার অফিসকে অবহিত করা হয়েছে।

তিনি আরো জানান, দুই গ্রুপের সভা-সমাবেশকে কেন্দ্র করে দুই গ্রুপের মধ্যে বিশৃঙ্খলা, মারামারি ও জান-মালের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা রয়েছে বিধায় সার্বিক আইন-শৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণের লক্ষ্যে ফৌজদারি আইনের ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে।

তিনি আরো জানান, আজ দুপুর ১২টা হতে পরের ২৪ ঘণ্টা পর্যন্ত বরগুনা সরকারি কলেজসহ সমগ্র পৌর এলাকায় ফৌজদারি কার্যবিধি আইনের ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে।

একইসাথে ওই এলাকায় সব ধরনের সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

রাজশাহীকে হতাশায় ডুবিয়ে ফাইনালে চট্টগ্রাম রয়্যালস
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
এনসিপির সঙ্গে ইইউ নির্বাচন পর্যবেক্ষকদের বৈঠক
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
র‌্যাম্পে হাঁটল পোষা প্রাণী—ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে এমন উদ্যোগ …
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা ঘোষণা এনসিপি’র, জায়গা পেলেন যারা
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
১২ তারিখে ভোট হবে কিনা, এ নিয়ে গুজব ছড়াচ্ছে একটি চক্র: তথ্য…
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
এবার এনসিপি নেতার আসনের জামায়াত প্রার্থী ‘অবরুদ্ধ’, প্রত্যা…
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9