পিটিয়ে হত্যা ও আগুনো পোড়ানোর ঘটনায় তিন মামলা, আটক ৫

০১ নভেম্বর ২০২০, ০৮:৩৯ AM
আবু ইউনুছ মো. সাহিদুন্নবী জুয়েল

আবু ইউনুছ মো. সাহিদুন্নবী জুয়েল © টিডিসি ফটো

লালমনিরহাটের পাটগ্রাম উপজেলার বুড়িমারীতে গত বৃহস্পতিবার এক ব্যক্তিকে পিটিয়ে হত্যার পর মরদেহ পুড়িয়ে দেওয়ার ভয়াবহ ঘটনাটি ঘটেছে স্রেফ গুজবে ভর করে। একজনকে দিয়ে শুরু হওয়া গুজব তার ডালপালা মেলে ছড়িয়ে পড়ে হাজারো মানুষের মধ্যে। আর সেই গুজবের বলি হন আবু ইউনুছ মো. সাহিদুন্নবী জুয়েল।

কোরআন অবমাননার অভিযোগ আনা হলেও মানুষের কাছে শিক্ষিত, ভদ্র ও নামাজি হিসেবে পরিচিত ছিলেন জুয়েল। তাঁকে পিটিয়ে হত্যার পর লাশটিও পুড়িয়ে দেওয়া হয়।

এ ঘটনা ঘিরে পাটগ্রাম থানায় তিনটি মামলা হয়েছে। গতকাল শনিবার পর্যন্ত পাঁচজনকে আটকের কথা জানিয়েছে পুলিশ।

এদিকে শনিবার দুপুরে ঘটনাস্থল পরিদর্শন শেষে আলেম, ইমাম ও মুয়াজ্জিনদের সঙ্গে মতবিনিময় করেছেন রংপুরের বিভাগীয় কমিশনার ও পুলিশের রংপুর রেঞ্জের ডিআইজি।

লালমনিরহাটের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার রবিউল ইসলামও গত শুক্রবার পাটগ্রাম থানায় সাংবাদিকদের বলেন, খাদেমের সঙ্গে তাঁর কথা-কাটাকাটির একপর্যায়ে জুয়েলকে বাইরে বের করে এনে ধর্মগ্রন্থ অবমাননার অভিযোগ তোলা হয়। বুড়িমারী বাজারের কয়েকজনও বলেছেন, সেখানে ধর্ম অবমাননার কোনো ঘটনা ঘটেনি। গুজব ছড়ানো হয়েছিল।

ভোলায় হাতপাখার নারী কর্মীদের ওপর জামায়াত কর্মীদের হামলা, আহ…
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচিত হলে কওমী মাদরাসা শিক্ষাব্যবস্থাকে যুগোপযোগী করা হ…
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
চেয়ারে বসাকে কেন্দ্র করে বিএনপি-জামায়াতের সংঘর্ষ, আহত শতাধিক
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
ভোটাধিকার রক্ষায় সর্বোচ্চ ভোটার উপস্থিতির আহ্বান হাবিবের
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
তারেক রহমানের পাশে বসা নিয়ে ট্রল, ব্যাখ্য দিলেন ছাত্রদলের র…
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
গণভোটে ‘হ্যাঁ’ মানে আজাদি, ‘না’ মানে গোলামি
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
diuimage