ইভ্যালির নামে প্রতারণা, ৩৯ লাখ টাকাসহ আটক ২

২৪ আগস্ট ২০২০, ১০:৪৩ PM

© ফাইল ফটো

ই-কমার্স ওয়েবসাইট ইভ্যালির নাম ভাঙিয়ে প্রতারণার অভিযোগে দুইজনকে আটক করেছে মানিকগঞ্জের সিংগাইর উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) রুনা লায়লা। এসময় তাদের কাছ থেকে নগদ প্রায় ৩৯ লাখ জব্দ করা হয়েছে।

আজ সোমবার দুপুরে উপজেলার পারিল বাজারে অবস্থিত ইভ্যালির কথিত কার্যালয় থেকে থেকে তাদেরকে আটক করা হয়।

রুনা লায়লা জানান, ইভ্যালি নামের ওই প্রতিষ্ঠান বলধরা এলাকার পারিল বাজারে একটি অফিস স্থাপন করে। তারা বেশি মুনাফার প্রলোভন ও বিভিন্ন পণ্যের আকর্ষণীয় অফার দিয়ে পণ্য বিক্রি করে। কিন্তু চাহিদাকৃত পণ্য সময় মতো না দিয়ে গ্রাহকের সঙ্গে বেশ কয়েক মাস ধরে প্রতারণা করে আসছিল।

অভিযুক্তদের ভাষ্য, তারা ই-কমার্স সাইট ইভ্যালির নামে বিভিন্ন ব্যক্তির কাছ থেকে মুঠোফোন কিংবা অনলাইনে নানান ধরনের পণ্য অর্ডার সরবরাহ করে। এর আড়ালে তারা অল্প দিনে অধিক মুনাফার প্রলোভন দেখিয়ে প্রতিদিন বিভিন্নজনের কাছ থেকে প্রায় দেড় কোটি টাকা নিয়েছিল।

ইভ্যালির ব্যবস্থাপনা পরিচালক এবং প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ রাসেল বলেন, আটককৃতদের কেউই ইভ্যালির সাথে কোনোভাবে সম্পৃক্ত না। তাদের কাছে ইভ্যালি কর্তৃপক্ষ প্রদত্ত কোনো বৈধ নিয়োগপত্রও পাওয়া যাবে না। তারা ইভ্যালির প্রাতিষ্ঠানিক সুনাম ব্যবহার করে নিজেদের স্বার্থ হাসিল করতে চেয়েছে মাত্র।

ডিপিএল শুরুর কৃতিত্ব তামিমকেই দিলেন মাহমুদউল্লাহ
  • ১৮ এপ্রিল ২০২৬
৬ বিমানবন্দর ফের চালু করল ইরান
  • ১৮ এপ্রিল ২০২৬
প্রতিপক্ষ গ্রুপের কর্মীকে বাইকে তেল ভরিয়ে আনার নির্দেশ থেকে…
  • ১৮ এপ্রিল ২০২৬
সুন্দরবন উপকূলে পৃথক বোর্ড ও মন্ত্রণালয় চেয়ে ২১ দফা দাবি
  • ১৮ এপ্রিল ২০২৬
কমে আসছে এইচএসসি পরীক্ষা নেওয়ার সময়কাল
  • ১৮ এপ্রিল ২০২৬
এসএসসি পরীক্ষার বহিষ্কার নিয়ে ২৯ ধারা বাতিল
  • ১৮ এপ্রিল ২০২৬