ধসে পরা ভবনে আটকে পড়া শিশুকে উদ্ধারে রুদ্ধশ্বাস অভিযান

০৪ নভেম্বর ২০১৯, ১২:২০ PM

© বিবিসি

রাজধানী ঢাকার অদূরে নারায়ণগঞ্জে ধসে পরা ভবনের ভেতরে আটকে পড়া একটি শিশুকে উদ্ধারের জন্য অভিযান চালাচ্ছে ফায়ার সার্ভিস। রোববার বিকেলে বাবুরাইল এলাকায় ওই ভবনটি হঠাৎ ধসে পড়লে শিশুটি এর ভেতরে আটকে পড়ে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

ইফতেখার আহমেদ ওয়াজিদ নামে ১২ বছর বয়সী এই শিশুটি এখনো বেঁচে আছে না কি নেই, সেটা এখনো স্পষ্ট নয়। ফায়ার সার্ভিস জানাচ্ছে, ভবনটির ঠিক কোন জায়গাটিতে শিশুটি রয়েছে সেটা নিশ্চিত হতে পারেনি তারা। তবে শিশুটিকে উদ্ধারের আপ্রাণ চেষ্টা করা হচ্ছে এবং রবিবার সন্ধ্যা থেকে শুরু হওয়া এই উদ্ধার অভিযান এখনো অব্যহত আছে।

শিশুটির পিতা জানান, তার ষষ্ঠ শ্রেনী পড়ুয়া ছেলে প্রতিদিন ওই ভবনে আরবি পড়তে যেত। রবিবারও গিয়েছিল। বিকেলে পড়া শেষে সে বেরিয়েও গিয়েছিল। কিন্তু সে ভেতরে ফেলে আসা কোরান শরিফ আনতে আবার ফিরে যায় ভবনটির ভেতরে।

এরই এক পর্যায়ে ভবনটি ধসে পড়ে, জানাচ্ছেন শিশুটির পিতা মোহাম্মদ জহিরুল ইসলাম রুবেল।শিশুটিকেও তারপর থেকে আর পাওয়া যাচ্ছে না। ভবনের ভেতরে আটকে পড়াদের উদ্ধারে চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন দমকল বাহিনীর সদস্যরা এই ভবন ধসের ঘটনায় অন্তত একজনের মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছে আরো ৪ জন।

ভবনটি ধসে পাশের খালে গিয়ে পড়ে। চারতলা ভবনটির তিন তলা পর্যন্ত নির্মাণ কাজ এর আগে শেষ হলেও সম্প্রতি চতুর্থ তলার নির্মাণ কাজ চলছিল। আটকে পড়া শিশুটির মায়ের সঙ্গে কথা হয় বিবিসির। তিনি বলেন, ‘আমি আমার ছেলেকে জীবিত চাই। ওরে বের করেন। ওর শ্বাস নিতে কষ্ট হচ্ছে।’ বিবিসি বাংলা।

এনসিপি তার ইশতেহার বাস্তবায়নে বদ্ধ পরিকর থাকবে : নাহিদ ইসল…
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করলেন তারেক রহমান
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
ভিক্টোরিয়া কলেজ কেন্দ্রে কুবি ভর্তি পরীক্ষার্থীদের ভোগান্তি
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচনে মাঠ ছেড়ে দেওয়ার হুঁশিয়ারি হান্নান মাসউদের
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
৩০০ নেতাকর্মীসহ বিএনপি ছেড়ে জামায়াতে যোগ দিলেন মাহাবুব মাস্…
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
চলতি সপ্তাহে একদিন ছুটি নিলেই মিলবে টানা ৪ দিনের ছুটি
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬