গোপালগঞ্জে আদালতের নির্দেশে কবর থেকে তিনজনের মরদেহ উত্তোলন

২১ জুলাই ২০২৫, ০২:৪৪ PM , আপডেট: ২৩ জুলাই ২০২৫, ০১:৪৭ AM
 কবর থেকে তিনজনের মরদেহ উত্তোলন

কবর থেকে তিনজনের মরদেহ উত্তোলন © টিডিসি

গোপালগঞ্জে এনসিপির (জাতীয় নাগরিক পার্টি) সমাবেশকে কেন্দ্র করে সংঘটিত সহিংসতায় নিহত তিনজনের মরদেহ কবর থেকে উত্তোলন করা হয়েছে। সোমবার (২১ জুলাই) দুপুরে আদালতের নির্দেশে এসব মরদেহ উত্তোলন করা হয়।

গত ১৬ জুলাই গোপালগঞ্জ পৌর পার্কে এনসিপির সমাবেশকে ঘিরে আওয়ামী লীগ ও এর সহযোগী সংগঠনের নেতা-কর্মীদের সঙ্গে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ত্রিমুখী সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধ হয়ে পাঁচজন নিহত হন। তাদের মধ্যে ঢাকায় চিকিৎসাধীন অবস্থায় রমজান মুন্সী মারা যান, বাকি চারজনকে ময়নাতদন্ত ছাড়াই দাফন ও শেষকৃত্য সম্পন্ন করা হয়।

পরিবারগুলোর পক্ষ থেকে কোনো মামলা না করলেও, ১৯ জুলাই রাতে পুলিশ বাদী হয়ে চারজন নিহতের ঘটনায় মামলা দায়ের করে। এরপর আদালতের নির্দেশে গোপালগঞ্জ পৌর কবরস্থান থেকে ইমন তালুকদার ও রমজান কাজী এবং টুঙ্গিপাড়ার কবরস্থান থেকে সোহেল রানা মোল্লার মরদেহ উত্তোলন করা হয়। এ সময় নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও পুলিশের একটি দল উপস্থিত ছিল। মরদেহগুলো ময়নাতদন্তের জন্য গোপালগঞ্জ জেনারেল হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। নিহত দীপ্ত সাহাকে সেসময় পৌর শ্মশানে দাহ করা হয়েছিল।

নিহতদের পরিবারের অভিযোগ, মামলা দায়ের কিংবা ময়নাতদন্তের বিষয়ে তাদের কিছুই জানানো হয়নি। এ ঘটনায় এলাকায় চাপা উত্তেজনা বিরাজ করছে।

ঈদের ছুটিতেও বিএমইউ বহির্বিভাগে একদিনে সেবা নিলেন ৬৮৫ রোগী,…
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
চাঁদপুরে প্রথমবার আগাম ঈদ, অংশ নিলেন মাত্র ৭ মুসল্লি
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
জাতীয় ঈদগাহে একসঙ্গে ঈদের নামাজ আদায় করবেন রাষ্ট্রপতি ও প্র…
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
সাদকাতুল ফিতর: কে দেবে, কী দেবে, কখন দেবে—কাকে দেবে
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
আপাতত যমুনায় উঠছেন না প্রধানমন্ত্রী: প্রেস সচিব
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
পথশিশুদের মাঝে চবি ছাত্রদল নেতার ঈদ উপহার বিতরণ
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence