টঙ্গীতে বাড়ছে অপরাধ, ২৪ ঘণ্টায় আটক ৬০

১৫ জুলাই ২০২৫, ০৩:৫৭ PM , আপডেট: ১৬ জুলাই ২০২৫, ০৯:১৯ AM
টঙ্গী পশ্চিম ও পূর্ব থানা

টঙ্গী পশ্চিম ও পূর্ব থানা © টিডিসি সম্পাদিত

গাজীপুরের টঙ্গীতে ছিনতাই, চুরি ও চাঁদাবাজিসহ নানা অপরাধে জড়িত থাকার অভিযোগে ৬০ জনকে আটক করেছে পুলিশ। গত ২৪ ঘণ্টায় টঙ্গী পূর্ব ও পশ্চিম থানার যৌথ উদ্যোগে চালানো বিশেষ অভিযানে বিভিন্ন স্থান থেকে তাদের আটক করা হয়।

পুলিশ জানিয়েছে, সম্প্রতি টঙ্গীর বিভিন্ন এলাকায় অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড উদ্বেগজনক হারে বেড়ে যাওয়ায় এ অভিযান চালানো হয়। বিশেষ করে রাস্তাঘাট, মার্কেট এলাকা ও বাসস্ট্যান্ডে ছিনতাই, চুরি ও চাঁদাবাজির অভিযোগে স্থানীয় বাসিন্দারা আতঙ্কে ছিলেন। এ প্রেক্ষাপটেই অভিযান পরিচালনা করা হয়। ভবিষ্যতে যেন এমন প্রাণহানির ঘটনা না ঘটে, সেজন্যই নিয়মিতভাবে বিশেষ অভিযান চালানো হবে। অপরাধীদের কোনোভাবেই ছাড় দেওয়া হবে না বলে জানিয়েছেন টঙ্গী অঞ্চলের কর্মকর্তারা।

পূর্ব থানায় আটক ৩৭ জন। টঙ্গী পূর্ব থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মুহম্মদ ফরিদুল ইসলাম বলেন, ‘আমার থানার আওতাধীন এলাকায় ৩৭ জনকে আটক করা হয়েছে। তারা সবাই ছিনতাই, চুরি, মাদক ব্যবসা কিংবা চাঁদাবাজির মতো অপরাধে জড়িত। কাউকে রাজনৈতিক বিবেচনায় নয়, শুধুমাত্র অপরাধের সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতেই আটক করা হয়েছে। আমরা এলাকাকে নিরাপদ রাখতে এই ধরনের অভিযান অব্যাহত রাখব।’

পশ্চিম থানায় আটক ২৩ জন। টঙ্গী পশ্চিম থানার ওসি ইসকান্দার হাবিবুর রহমান বলেন, ‘পশ্চিম থানার বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে আমরা ২৩ জনকে আটক করেছি। তারা দীর্ঘদিন ধরে নানা অপরাধের সঙ্গে যুক্ত। স্থানীয়দের অভিযোগের ভিত্তিতেই এই অভিযান পরিচালিত হয়েছে। এলাকাবাসীর জানমালের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতেই আমরা নিয়মিতভাবে এই অভিযান পরিচালনা করব।’

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, আটক ব্যক্তিদের প্রত্যেকের নাম-পরিচয় যাচাই-বাছাই করা হচ্ছে। যাদের বিরুদ্ধে সুনির্দিষ্ট অভিযোগ পাওয়া যাচ্ছে, তাদের বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলার প্রস্তুতি চলছে। যাচাই শেষে সবাইকে আদালতে পাঠানো হবে।

স্থানীয় বাসিন্দারা পুলিশের এ ধরনের উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছেন। তারা আশা করছেন, এ অভিযানের ফলে টঙ্গীর আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতি হবে এবং সাধারণ মানুষ নিরাপদে চলাফেরা করতে পারবে। তারা জানান, অনেক সময় ছিনতাইয়ের সময় বাধা দিলে কিংবা চিৎকার করলে ছিনতাইকারীরা প্রাণনাশেও দ্বিধা করে না। এমন পরিস্থিতিতে এলাকাবাসী দীর্ঘদিন ধরে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর কঠোর হস্তক্ষেপ দাবি করে আসছিলেন।

অভিযোগ রয়েছে, টঙ্গীতে ছিনতাইকারীদের হাতে প্রায়ই সাধারণ মানুষ প্রাণ হারাচ্ছেন। চলতি বছরের শুরু থেকেই একাধিক মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে। গত মে মাসে স্টেশন রোডে বাস ধরতে আসা এক গার্মেন্টস কর্মী ছিনতাইকারীদের ছুরিকাঘাতে মারা যান। এর আগে এপ্রিল মাসে টঙ্গী ব্রিজ এলাকায় এক কলেজছাত্রকে মোবাইল ফোন ও মানিব্যাগ ছিনিয়ে নিতে গিয়ে ছুরিকাঘাত করে হত্যা করা হয়।

মাদারীপুরে বাস ও ইজিবাইকের সঙ্গে মুখোমুখি সংঘর্ষ, নিহত ৭
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
শহীদ জিয়া: ক্ষণজন্মা মহাপুরুষ, আদর্শের রূপকার
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
এগিয়ে আনা হলো বিপিএল ফাইনাল
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
রাকসু জিএস আম্মারের মানসিক চিকিৎসার দাবিতে মানববন্ধন করবে ছ…
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের বিদ্যুৎ উৎপাদন আবারও বন্ধ
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
ছাত্রদলের নতুন কর্মসূচি ঘোষণা
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9