চাঁদপুরে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে হত্যা মামলার আসামি গ্রেফতার

আজাদ সরকার হত্যা মামলার প্রধান আসামি কাজী মিঠু
আজাদ সরকার হত্যা মামলার প্রধান আসামি কাজী মিঠু  © সংগৃহীত

চাঁদপুরের হাজীগঞ্জে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে নিহত আজাদ সরকার হত্যা মামলার প্রধান আসামি গ্রেফতার হয়েছে। কাজী মিঠু নামে এই আসামিকে বুধবার (২ জুলাই) রাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে নারায়ণগঞ্জ থেকে গ্রেফতার করা হয়। রাতে তথ্য নিশ্চিত করেছে চাঁদপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) মো. লুৎফুর রহমান।

গতবছর বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে হাজীগঞ্জ পৌরসভার টোরাগড় এলাকায় ছাত্রদের সমর্থন জানিয়ে খাবার পানি সরবরাহের অভিযোগে তৎকালীন ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ নেতা কাজী মিঠুর নেতৃত্বে একদল সন্ত্রাসী একই ওয়ার্ড ছাত্রদল সভাপতি আহমেদ কবির হিমেলের বাবা আজাদ সরকারকে (৬০) ৪ আগস্ট ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে হত্যা করে।

এমন অভিযোগ এনে ওই মাসের ১৪ তারিখে হাজীগঞ্জ থানায় কাজী মিঠুসহ (৫২) ১৫ জনকে আসামি করে মামলা করেন আজাদ সরকারের ছেলে ছাত্রদল নেতা হিমেল।

এদিকে, ঘটনার পর থেকে গত প্রায় ১১ মাস আত্মগোপনে ছিলেন আওয়ামী লীগ নেতা কাজী মিঠু। এরই মধ্যে পুলিশ গোপন সংবাদে তার অবস্থান নিশ্চিত হয়। বুধবার হাজীগঞ্জ থানার উপপরিদর্শক মো. সাজ্জাদ একদল পুলিশ নিয়ে নারায়ণগঞ্জে অভিযান চালিয়ে আত্মগোপনে থাকা কাজী মিঠুকে গ্রেপ্তার করতে সক্ষম হন।

রাতে চাঁদপুরের পুলিশ সুপার মুহম্মদ আব্দুর রকিব জানান, আলোচিত এবং চাঞ্চল্যকর আজাদ সরকার হত্যা মামলা তদন্ত করছেন হাজীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মহিউদ্দিন ফারুক। তিনি আরো জানান, এই মামলার সব আসামিকেই গ্রেপ্তার করবে পুলিশ। এরইমধ্যে প্রধান আসামি গ্রেপ্তার হয়েছে। অন্যদেরও গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।

 


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence