তথ্য উপদেষ্টার ওপর বোতল নিক্ষেপের ঘটনায় একজনকে জিজ্ঞাসাবাদ

১৬ মে ২০২৫, ০৫:০০ PM , আপডেট: ১৮ মে ২০২৫, ০৪:৪৬ PM
ডিএমপির লোগো

ডিএমপির লোগো © টিডিসি সম্পাদিত

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের চলমান আন্দোলনের মধ্যে তথ্য উপদেষ্টার দিকে পানির বোতল ছুঁড়ে মারার ঘটনায় এক শিক্ষার্থীকে আটক করে ডিবি কার্যালয়ে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করছে গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। জিজ্ঞাসাবাদ শেষে তাকে তার অভিভাবকের নিকট হস্তান্তর করা হবে বলে জানা গেছে।

আজ শুক্রবার (১৬ মে) ডিএমপির মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান এ তথ্য জানান।

এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ড. তাজাম্মুল হক দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে জানান, জবির আটক করা শিক্ষার্থীকে ডিবিতে জিজ্ঞেসাবাদ শেষে তার পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

এর আগে, ভিডিও ফুটেজ বিশ্লেষণ করে তথ্য উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের ওপর পানির বোতল ছোড়ার ঘটনায় অভিযুক্ত ব্যক্তিকে শনাক্ত করেছে পুলিশ। জানা গেছে, ওই ব্যক্তি জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম বর্ষের ছাত্র।

বৃহস্পতিবার (১৫ মে) রাতে রমনা পুলিশ সূত্রে জানা যায়, ভিডিও দেখে ইশতিয়াক হোসাইন নামের একজনকে শনাক্ত করা হয়েছে। ঘটনার পর থেকেই তিনি পলাতক। তাকে গ্রেপ্তারে পুলিশের একাধিক ইউনিট মাঠে রয়েছে। খুব শিগগিরই তাকে গ্রেপ্তার করা সম্ভব হবে বলে আশা প্রকাশ করেন তিনি।

বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা গেছে, ইশতিয়াক এর আগে পুরান ঢাকার কবি নজরুল সরকারি কলেজের শিক্ষার্থী ছিলেন। এদিন সকাল থেকে তার সঙ্গে কেউ যোগাযোগ করতে পারছে না বলে জানিয়েছেন আন্দোলনে যুক্ত তাঁর সহপাঠী ও বন্ধুরা।

উল্লেখ্য, গতকাল বুধবার রাত ১০টার পর কাকরাইল মসজিদের সামনে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কথা বলতে যান তথ্য উপদেষ্টা মাহফুজ আলম। কথোপকথনের একপর্যায়ে হঠাৎ একটি প্লাস্টিকের পানির বোতল এসে তাঁর মাথায় লাগে। এরপর তিনি সেখান থেকে চলে যান।

চার জেলায় ৩টার মধ্যে বজ্রপাতের সতর্কবার্তা, ঘরে থাকার পরামর…
  • ০৪ জুন ২০২৬
প্রাথমিকের শিক্ষার্থীদের বিনামূল্যে স্কুল ড্রেস দেওয়ার সময় …
  • ০৪ জুন ২০২৬
বিশ্বকাপে যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা মেলেনি, মেক্সিকো গেল ইরান দল
  • ০৪ জুন ২০২৬
জার্মানিতে বিনা মূল্যে ডক্টরাল প্রোগ্রামে অধ্যয়নের সুযোগ, ক…
  • ০৪ জুন ২০২৬
ইউএনওর অভিযানে বাল্যবিবাহ বন্ধ, বরকে জরিমানা
  • ০৪ জুন ২০২৬
দেশে ফিরেছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
  • ০৪ জুন ২০২৬