নারী সার্জেন্টের সঙ্গে দুর্ব্যবহারে ২ যুবকের কারাদণ্ড

০৮ মে ২০২৫, ০৫:১২ PM , আপডেট: ২১ জুন ২০২৫, ০২:০১ PM
২ যুবকের কারাদণ্ড

২ যুবকের কারাদণ্ড © প্রতীকী ছবি

রাজধানীর আজিমপুরে কর্তব্যরত নারী পুলিশ সার্জেন্টের সঙ্গে দুর্ব্যবহার করায় দুই মোটরসাইকেল আরোহী যুবককে এক দিনের কারাদণ্ড এবং অর্থদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন মোটরসাইকেলচালক শুভ ও তার সঙ্গী অভি।

আজ বৃহস্পতিবার (৮ মে) ডিএমপি মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন বিভাগের প্রধান মুহাম্মদ তালেবুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, বুধবার (৭ মে) বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে লালবাগ থানাধীন আজিমপুর চৌরাস্তায় এই ঘটনা ঘটে। ট্রাফিক লালবাগ বিভাগের এক নারী পুলিশ সার্জেন্ট দায়িত্ব পালনের সময় হেলমেট না পরায় মোটরসাইকেল থামাতে বলেন শুভকে। এরপর কাগজপত্র দেখতে চাইলে শুভ ও অভি তা না দেখিয়ে উল্টো নারী সার্জেন্টের সঙ্গে দুর্ব্যবহার করেন এবং কাগজপত্র নিতে তাদের বাসায় যেতে বলেন।

আরও পড়ুন: ‘বাবাকে খুন করেছি, আমাকে ধরে নিয়ে যান’—৯৯৯-এ ফোন করে জানালেন তরুণী

ঘটনার পরপরই নারী সার্জেন্ট বিষয়টি ট্রাফিক লালবাগ বিভাগের স্পেশাল মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আরিফুর রহমানকে জানান। ম্যাজিস্ট্রেট ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে দুই যুবককে তাৎক্ষণিকভাবে গ্রেপ্তার করেন এবং লালবাগ থানার সহায়তায় থানায় পাঠান।

পরে ভ্রাম্যমাণ আদালত শুভ ও অভিকে এক দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও প্রত্যেককে ২ হাজার টাকা করে জরিমানা করা হয়। অনাদায়ে আরও সাত দিনের কারাদণ্ডের আদেশ দেন ম্যাজিস্ট্রেট।

ঘটনার সময় অভিযুক্তদের আচরণ ও পুলিশ কর্মকর্তাদের উপস্থিতিতে সাক্ষ্য-প্রমাণ যাচাই করে এই দণ্ডাদেশ দেওয়া হয় বলে জানিয়েছেন ট্রাফিক বিভাগ।

সংসদ সদস্য না হয়েও মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী হচ্ছেন যারা
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নতুন মন্ত্রীদের জন্য চালকসহ ৪৭টি গাড়ি প্রস্তুত
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
চিরকুটের সঙ্গে কাফনের কাপড় পাঠিয়ে ইউপি চেয়ারম্যানকে হুমকি
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সংসদ সদস্যদের দুই শপথপত্রে যা লেখা ছিল
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জামায়াতের বিক্ষোভ বাতিল
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সারা বছর অযত্নে-অবহেলায় মাভাবিপ্রবির শহীদ মিনার, নেই কোনো উ…
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!