ভাঙ্গা থানার সাবেক ওসি গ্রেপ্তার

২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১১:০৭ AM , আপডেট: ০৭ জুলাই ২০২৫, ০৪:৫৩ PM
মো. শফিকুল ইসলাম

মো. শফিকুল ইসলাম © সংগৃহীত

মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় ভাঙ্গা থানার ওসি ও গাজীপুর কোনাবাড়ী থানার সাবেক (ওসি) মো. শফিকুল ইসলামসহ চার পুলিশকে গ্রেফতার করা হয়েছে। গত বছরের ৫ আগস্ট গাজীপুরের কোনাবাড়ীতে কলেজছাত্র মো. হৃদয় হত্যার মামলার আসামি ছিলেন তারা।

বৃহস্পতিবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) ঢাকা মহানগর ডিবি পুলিশের একটি টিম তাদের ওসিসহ ৪ পুলিশকে গ্রেফতার দেখিয়ে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল আদালতে হাজির করা হয়। পরে ভাঙ্গা থানার ওসি মো. শফিকুল ইসলাম, গাজীপুর জেলা গোয়েন্দা শাখা সাবেক পরিদর্শক ও দুই কনস্টেবলসহ চারজনকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল আগামী মাসে তাদের বিষয়ে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের তারিখ ধার্য করা হয়।

আরো পড়ুন: ৫০০ অভিভাবকের জন্য জবি প্রশাসনের নতুন উদ্যোগ

কারাগারে পাঠানো পুলিশ সদস্যরা হলেন, বর্তমান ভাঙ্গা থানার ওসি ও সাবেক গাজীপুরের কোনাবাড়ী থানার সাবেক ওসি মো. শফিকুল ইসলাম, গাজীপুর জেলা গোয়েন্দা শাখা সাবেক পরিদর্শক এম আশরাফ উদ্দিন, কনস্টেবল ফাহিম হাসান ও কনস্টেবল মাহমুদুল হাসান সজীব।

বিভিন্ন সূত্র থেকে জানা যায়, গত বছরের ৫ আগস্ট বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় গাজীপুরের কোনাবাড়ীতে কলেজছাত্র মো. হৃদয়কে হত্যা করা হয়।  ওই মামলায় ভাঙ্গা থানার ওসি সহ ৪ পুলিশ সদস্য আসামি করা হয়।

গাজীপুরে সংঘটিত হৃদয় হত্যা সংক্রান্ত মানবতা বিরোধী অপরাধের অভিযোগে গতকাল ২৭ ফেব্রুয়ারি ট্রাইব্যুনালে ডিবি পুলিশ কতৃর্ক তাদেরকে হাজির করা হয়। পরে ট্রাইবুনাল ওসিসহ ৪ পুলিশ সদস্যকে জেলে পাঠানোর নির্দেশ দেন। তাদের মধ্যে ফরিদপুর ভাঙ্গা থানার ওসি শফিকুল ইসলাম আছেন। তিনি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় গাজীপুর ডিবিতে কর্মরত ছিলেন।

সূত্রে আরও জানা যায়, বুধবার রাতে ভাঙ্গা থানার ওসি মো. শফিকুল ইসলামকে ফরিদপুর এসপি অফিসে নেওয়া হয়। সেখান থেকে রাতেই তাকে ঢাকার ডিবি পুলিশের কার্যালয় নেওয়া হয়।

বৃহস্পতিবার সকালে তাকে ঢাকা মানবতা বিরোধী অপরাধ ট্রাইব্যুনালে হাজির করা হয়। পরে আদালতের মাধ্যমে তাদেরকে ঢাকা কেরানীগঞ্জ কেন্দ্রীয় কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেয়। বর্তমানে ভাঙ্গা থানার ওসি মো. শফিকুল ইসলামকে ক্লোজ করা হয়েছে। সে ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারে রয়েছেন।

বাহুবলে ওসি-বিএনপি সভাপতির উত্তপ্ত ফোনালাপ ফাঁস, রাজনৈতিক ম…
  • ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সাতকানিয়ায় কলেজছাত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, একাধিক চিঠিতে ন…
  • ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সেলিমা রহমান হাসপাতালে
  • ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সিটি ব্যাংকে চাকরি, নিয়োগ ঢাকাসহ ৮ জেলায়, আবেদন স্নাতক পাসেই
  • ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
রাজধানীতে দলবদ্ধ ধর্ষণের মামলায় ৪ আসামির যাবজ্জীবন কারাদণ্ড
  • ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সরকারি অনুদানের জন্য শিক্ষার্থী ও বেসরকারি শিক্ষক-কর্মচারীর…
  • ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬