ঋণের টাকা পরিশোধ করতে বাবাকে গুলি, ছেলে কারাগারে

বাবা ওসমান গনি বাবু (বামে) ও ছেলে আসাদুজ্জামান বল্টু (ডানে)
বাবা ওসমান গনি বাবু (বামে) ও ছেলে আসাদুজ্জামান বল্টু (ডানে)  © সংগৃহীত

নাটোরের সিংড়ায় নামাজ পড়তে মসজিদে যাওয়ার পথে ওসমান গনি বাবু (৫২) নামের এক ব্যবসায়ীকে গুলি করা হয়। এ ঘটনায় মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) ছেলে আসাদুজ্জামান বল্টুকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। আদালতে ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দেওয়ায় বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) তাকে কারাগারে প্রেরণ করা হয়।

জানা গেছে, বাবা ওসমান গনি বর্তমানে  রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। তিনি এখন আশঙ্কামুক্ত। তবে তার শরীর থেকে এখনো গুলিটি বের করা হয়নি বলে স্বজনেরা জানিয়েছেন। শিগগিরই তার অস্ত্রোপচার করা হবে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গত ১ ফেব্রুয়ারি ভোর ৬টার দিকে উপজেলার চৌগ্রাম ইউনিয়নের পারুহারপাড়া মসজিদে ফজরের নামাজ পড়ার উদ্দেশ্যে যান ওসমান গনি বাবু। মসজিদের সিঁড়িতে উঠতেই কে বা কারা তার পেছন থেকে গুলি করে। গুলিটি তার কোমরের পেছনে বাম পাশে লাগে। এতে তিনি গুরুতর আহত হলে স্বজনরা সিংড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যায়। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক উন্নত চিকিৎসার জন্য রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেফার্ড করেন।

মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা সিংড়া থানার উপপরিদর্শক মো. জাহিদুল ইসলাম বলেন, ‘আসাদুজ্জামান পুলিশ ও আদালতকে জানান, তার ব্যক্তিগত ৬০-৭০ লাখ টাকা দেনা ছিল। এমন পরিস্থিতিতে তিনি বাবাকে হত্যার পর সম্পদ বিক্রি করে দেনা শোধ করবেন এবং পরে সব সম্পদ ভোগ করবেন—এমন পরিকল্পনা করেন। পরিকল্পনা অনুযায়ী ঢাকা থেকে পিস্তল কিনে ফজরের নামাজে যাওয়ার সময় বাবাকে অন্ধকারে গুলি করেন।’

এ বিষয়ে সিংড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আসমাউল হক বলেন, ‘ব্যবসায়ীকে গুলির ঘটনায় ১৮ দিনের তদন্ত শেষে তার একমাত্র ছেলেকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করলে তিনি পিস্তল দিয়ে তার বাবাকে গুলির কথা স্বীকার করেন। তাকে আজ আদালতে পাঠানো হয়। আদালত ১৬৪ ধারায় তার স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি রেকর্ড করেছেন। এরপর তাকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।’


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence