চাঁদা না দেওয়ায় রাজমিস্ত্রীকে কুপিয়ে হত্যা

০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৮:৩৪ AM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ১০:৪৫ AM
নিহত আবুল বাশার

নিহত আবুল বাশার © সংগৃহীত

ঝালকাঠির রাজাপুরে চাঁদা না দেওয়ায় আবুল বাশার (৫০) নামে এক রাজমিস্ত্রীকে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে। রবিবার (২ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে উপজেলার মঠবাড়ি ইউনিয়নের দক্ষিণ সাউথপুর গ্রামের শুক্কুরের চায়ের দোকানের সামনে এ ঘটনা ঘটে।

স্থানীয়রা তাকে রক্তাক্ত অবস্থায় উদ্ধার করে রাজাপুর উপজেলা স্বাস্থ্যকমপ্লেক্সে নিয়ে আসলে চিকিৎসার এক পর্যায়ে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। নিহত আবুল বাশার ওই এলাকার মৃত মুক্তিযোদ্ধা তানজের আলী চৌকিদারের ছেলে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রাজাপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ইসমাইল হোসেন।

প্রত্যক্ষদর্শী নজরুল মোল্লা ও নিহতের মামা রেজাউল করিম জানান, গত উপজেলা নির্বাচনের সময় ইন্দ্রপাশা এলাকার মো. পান্নু খানের ছেলে মো. নাজমুল হাসান (২৮) সঙ্গে বাশারের বিভেদ ছিল। তার জের ধরে বাশারের কাছে নাজমুল টাকা চাঁদা দাবি করে আসছে কয়েকদিন ধরে। সন্ধ্যার সময় দক্ষিণ সাউথপুর ৬৬নং সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সংলগ্ন শুক্কুরের চায়ের দোকানে বসে আবুল বাশার চা খেয়ে দোকান থেকে বের হয়ে রাস্তায় বসে মোবাইলে কথা বলে হঠাৎ বাইকে করে নাজমুল এসে বাশারের কাছে টাকা চাইলে বাশার টাকা না দেওয়ায় ধারালো অস্ত্র দিয়ে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে জখম করে পালিয়ে যায়। বাশার চিৎকার করে দৌড় দিয়ে শুক্কুরের দোকানে ওঠে মাটিতে লুটিয়ে পড়ে। এরপর তাকে রক্তাক্ত অবস্থায় উদ্ধার করে রাজাপুর হাসপাতালে নিয়ে আসলে ডাক্তার মৃত্যু ঘোষণা করেন।

রাজাপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কর্তব্যরত চিকিৎসক (আরএমও) ডা. তমাল হালদার বলেন, আবুল বাশারের ডান হাতে, বাম কাঁধের পিছনের দিকে, পেটে ও বুকে বেশ কয়েকটি ধারালো অস্ত্রে আঘাত ছিল ধারণা করা হচ্ছে অতিরিক্ত রক্তক্ষরণের জন্য তার মৃত্যু হয়েছে।

রাজাপুর থানার ওসি মো. ইসমাইল হোসেন বলেন, ঘটনা শুনে আমিসহ ফোর্স হাসপাতালে এসেছি মরদেহের সুরতহাল শেষে ময়নাতদন্তের জন্য ঝালকাঠি মর্গে পাঠানো হবে। এঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।

শাবিপ্রবির ভর্তি পরীক্ষা আজ, অনুষ্ঠিত হবে দুই শহরে
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
হাবিপ্রবি ভর্তি পরীক্ষার সময়সূচি, আসনসহ খুঁটিনাটি জেনে নিন
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
খালেদা জিয়ার জন্য দোয়া মাহফিলে হামলা ও খাবার লুট
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
ছাত্রত্ব শেষ হওয়া তিন নেতাকে নিয়ে ইবি ছাত্রশিবিরের কমিটি
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
ছাত্র অধিকার পরিষদের ১৩৯ সদস্যবিশিষ্ট কেন্দ্রীয় কমিটি গঠন
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
ভারতে বাংলাদেশ দলের জন্য বিশেষ কোনো নিরাপত্তা ঝুঁকি নেই: আই…
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9