পৃথক হত্যা মামলায় রিমান্ডে সাবেক দুই সচিব

২৫ অক্টোবর ২০২৪, ০৫:১৫ PM , আপডেট: ২১ জুলাই ২০২৫, ০৫:৪১ PM
হেলালুদ্দীন আহমদ ও মোস্তফা কামাল উদ্দীন

হেলালুদ্দীন আহমদ ও মোস্তফা কামাল উদ্দীন © সংগৃহীত

পৃথক দুই হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার নির্বাচন কমিশনের (ইসি) সাবেক সচিব হেলালুদ্দীন আহমদ চার দিন ও স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের সাবেক সিনিয়র সচিব মোস্তফা কামাল উদ্দীনকে তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

শুক্রবার বিকেলে ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন (সিএমএম) আদালত এ আদেশ দেন। এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন ঢাকা মহানগর পুলিশের অপরাধ ও তথ্য বিভাগের উপপরিদর্শক (এসআই) আলমগীর হোসেন।

পুলিশ ও আদালত–সংশ্লিষ্ট সূত্রগুলো বলছে, ২০২২ সালের ৭ ডিসেম্বর পল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে হামলা ও মকবুল নামের বিএনপির এক কর্মীকে হত্যার মামলায় সাবেক সচিব হেলালুদ্দীনকে ১০ দিন রিমান্ডে নেওয়ার আবেদন করে পুলিশ। অন্যদিকে আসামিপক্ষ থেকে রিমান্ডের আবেদন বাতিল করে জামিন চেয়ে আবেদন করা হয়। উভয় পক্ষের শুনানি শেষে আদালত সাবেক নির্বাচন কমিশন সচিব হেলালুদ্দীনকে চার দিন রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করার অনুমতি দেন।

নয়াপল্টনে যুবদল নেতা শামীম মোল্লা হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের সাবেক সিনিয়র সচিব মোস্তফা কামাল উদ্দীনকে। তাঁকে আদালতে হাজির করে এই মামলায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ১০ দিনের রিমান্ড চেয়ে আবেদন করে পুলিশ।

মোস্তফা কামাল উদ্দীন ২০১৭ থেকে ২০২২ সাল পর্যন্ত স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সচিবের দায়িত্ব পালন করেন। বৃহস্পতিবার চট্টগ্রাম শহর থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলে ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি) জানায় পুলিশ।

দেশে অনিবন্ধিত নতুন ফোন বিক্রি, এনইআইআর চালুর পর যে ভয়াবহ ত…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
৭টি জাতীয় নির্বাচনে মনোনয়ন বাতিল, মৃত্যুর আগ পর্যন্ত চেষ্টা…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘন, ২০ হাজার টাকা জরিমানা জামায়াত প্র…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
স্লাটশেমিংয়ের শিকার এনসিপি নেত্রী মিতু, প্রকৃত তথ্য তুলে ধর…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
জানুয়ারিজুড়ে শীত নিয়ে যে দুঃসংবাদ দিল আবহাওয়া অফিস
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
পুলিশ স্বামীর ইউনিফর্ম পরে স্ত্রীর টিকটক ভিডিও, চাকরি থেকে …
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!