রাবি অধ্যাপক হত্যা মামলার রিভিউ শুনানি মুলতবি

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ড. এস তাহের
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ড. এস তাহের  © ফাইল ছবি

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) অধ্যাপক ড. এস তাহের হত্যা মামলায় আপিল বিভাগের রায় রিভিউ চেয়ে আসামিদের আবেদনের শুনানি আগামী বৃহস্পতিবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) পর্যন্ত মুলতবি করেছেন আপিল বিভাগ।

প্রধান বিচারপতি হাসান ফয়েজ সিদ্দিকীর নেতৃত্বে আট বিচারপতির আপিল বেঞ্চ রোববার (১৯ ফেব্রুয়ারি) শুনানি পর এ আদেশ দেন। বিশ্ববিদ্যালয়ের ভূ-তত্ত্ব ও খনিবিদ্যা বিভাগের শিক্ষক ছিলেন এস তাহের।

আসামিপক্ষে ছিলেন আইনজীবী সমরেন্দ্র নাথ গোস্বামী। আর রাষ্ট্রপক্ষে অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল শেখ মোহাম্মদ মোরশেদ ছিলেন।

বিশ্ববিদ্যালয়ের কোয়ার্টারের ম্যানহোল থেকে ২০০৬ সালের ১ ফেব্রুয়ারি উদ্ধার করা হয় অধ্যাপক তাহেরের মরদেহ। ৩ ফেব্রুয়ারি তার ছেলে সানজিদ আলভি আহমেদ মতিহার থানায় অজ্ঞাতপরিচয়ে হত্যা মামলা দায়ের করেন। ২০০৭ সালের ১৭ মার্চ ছয়জনকে অভিযুক্ত করে পুলিশ চার্জশিট দেয়।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence