শততম টেস্টে মুশফিকের ফিফটি, আউট মুমিনুল

১৯ নভেম্বর ২০২৫, ০২:৪৯ PM
১০৯ বলে অর্ধশতক পূরণ করলেন মুশফিকুর রহিম

১০৯ বলে অর্ধশতক পূরণ করলেন মুশফিকুর রহিম © সংগৃহীত

ম্যাথিউ হামফ্রিসকে কাভার দিয়ে চারের মেরেই নিজের ক্যারিয়ারের শততম টেস্টে ১০৯ বলে অর্ধশতক পূরণ করলেন মুশফিকুর রহিম। তার ঠিক পরেই মুমিনুল হকের আরেকটি চারে দলীয় সংগ্রহও পেরিয়ে যায় ২০০ রানের গণ্ডি। তবে এরপর বেশিক্ষণ উইকেটে থিতু হতে পারেননি মুমিনুল। 

১২৮ বলে ৬৩ রানে আউট এই ব্যাটার। অন্যপ্রান্তে ৫৭ রানে অপরাজিত মুশি। ক্রিজে নতুন ব্যাটার লিটন দাস। এর আগে দিনের শুরুতে ব্যাটিংয়ে নেমে দুই ওপেনার মাহমুদুল হাসান জয় ও সাদমান ইসলাম ভালো শুরু দিলেও ৫২ রানে ভাঙে জুটি। ৪৪ বলে ৩৫ রান করে সাদমান ফিরে গেলে মুমিনুল নামেন ক্রিজে। 

দলীয় ৮৩ রানে ৮৬ বলে ৩৪ করা জয়ও বিদায় নেন। থিতু হতে পারেননি শান্তও, ১১ বলে ৮ রান করে ম্যাকব্রাইনের তৃতীয় শিকার হয়ে ফেরেন দলীয় শতরান পূর্ণ হওয়ার আগেই। তবে বিপর্যয়ের পর পরিস্থিতি সামাল দিতে মুশফিক ও মুমিনুল দারুণ ভূমিকা রাখেন।

আরও পড়ুন: দু’বার জীবন পেয়ে মুমিনুলের ফিফটি

প্রথম সেশনে তিন উইকেটে দলের সংগ্রহ ১০০ রানে থামলেও দ্বিতীয় সেশনে আইরিশ বোলারদের ওপর পুরোপুরি আধিপত্য দেখান দুজন। চা বিরতির আগে ৬২ ওভার শেষে বাংলাদেশের সংগ্রহ ৩ উইকেটে ১৯২ রান। আইরিশদের হয়ে এখন পর্যন্ত অ্যান্ডি ম্যাকব্রাইন একাই তিনটি উইকেট নিয়েছেন।

‘সরকারের আগাম প্রস্তুতিতে ডেঙ্গুর মৃত্যুহার কমেছে ৪০ শতাংশ’
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
যে কারণে এনটিআরসিএসর সিলেবাস ওয়েবসাইটে পাওয়া যাচ্ছে না
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
কাটেনি আফগানিস্তানের শঙ্কা, শেষ সেশনে রোমাঞ্চ
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
মালদ্বীপে প্রবাসীদের অকাল মৃত্যু: কারণ অনুসন্ধানে কাজ করবে …
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
নিউ গিনি প্রোপার্টিজে হামলা ও ভাঙচুরের মামলায় প্রধান আসামির…
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
মঙ্গলে বসতি স্থাপনে আরও একধাপ এগোল নাসা, গড়ল নতুন রেকর্ড
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬