৩৫ জনের প্রাথমিক দলে একাধিক চমক

০১ মে ২০২৫, ১১:৫৮ AM , আপডেট: ২২ জুন ২০২৫, ০৫:০৮ PM
ভারতীয় দল

ভারতীয় দল © সংগৃহীত

চলতি মাসের শেষ সপ্তাহে ইংল্যান্ড সফরের জন্য ভারতীয় ‘এ’ এবং ভারতের টেস্ট দল ঘোষণা করবেন নির্বাচকরা। আসন্ন এই সফরের জন্য প্রাথমিকভাবে ৩৫ জন ক্রিকেটারকে বেছে নিয়েছেন ভারতীয় নির্বাচক প্যানেল। যেখানে থাকতে পারে একাধিক চমক।

ঘরের মাঠে বাংলাদেশ ও নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজ এবং বর্ডার-গাভাস্কার ট্রফিতে ব্যর্থ মিশনের পর ইংলিশ সফরে রোহিত শর্মার থাকা নিয়ে নানান প্রশ্ন উঠেছিল। তবে তার নেতৃত্ব চ্যাম্পিয়নস ট্রফির শিরোপা জয়ের পর তাকে বাদ নেওয়ার কথা ভাবছেন না নির্বাচকরা। এ ছাড়া আইপিএলেও বেশ ফর্মে আছেন রোহিত। 

এ প্রসঙ্গে স্থানীয় এক গণমাধ্যমকে বিসিসিআইয়ের এক কর্মকর্তা বলেছেন, বোর্ড মনে করছে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজে একজন অভিজ্ঞ অধিনায়ক প্রয়োজন। তাই, রোহিতকে টেস্ট দল থেকে বাদ দেওয়ার কথা ভাবা হচ্ছে না। অস্ট্রেলিয়ার মতো এটাও একটা কঠিন সফর।
এদিকে বিসিসিআই সূত্রে গণমাধ্যমে বলা হয়েছে, ব্যাটিং অর্ডারের পাঁচ এবং ছয় পজিশন নিয়ে উদ্বিগ্ন নির্বাচকরা। ইংল্যান্ড সফরে সরফরাজ খানের উপর ভরসা রাখতে পারছেন না আগরকররা। করুণ নায়ার এবং রজত পাতিদারের মতো কাউকে পছন্দ তাদের।

বিসিসিআইয়ের সেই কর্মকর্তা বলেছেন, মিডল-অর্ডার নিয়ে খানিকটা উদ্বেগ রয়েছে। সরফরাজের ব্যাটিং দক্ষতা ইংল্যান্ডে কতটা কার্যকর হবে, সেটা নিয়ে সংশয় রয়েছে। করুণ এবং পাতিদার লাল বলের ক্রিকেটে দক্ষ। দু’জনেই ভালো ফর্মে রয়েছে। দু’জনের মধ্যে অন্তত এক জনের ‘এ’ দলে থাকা নিশ্চিত।

নওগাঁয় সড়ক দুর্ঘটনায় স্কুল শিক্ষকের মৃত্যু
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬
ঢামেকের টয়লেটে ‘মৃত’ নারী বারডেমের নার্স, পুলিশ বলছে—‘রহস্য…
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬
শিক্ষকতা কোনোভাবেই সাধারণ চাকরির মতো পেশা হতে পারে না: প্রধ…
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬
‘ক্যামেরা কেড়ে নেওয়া যায়, সত্য নয়’— রাবির ঘটনায় ইবিতে চোখে …
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬
সড়ক দুর্ঘটনায় কলেজ প্রভাষকের মৃত্যু
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬
প্রাথমিকে সহকারী শিক্ষক নিয়োগের নতুন বিজ্ঞপ্তি কবে, যা জানা…
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬