বিসিবি নির্বাচনে অংশ নেয়ার ঘোষণা ফারুক আহমেদের

৩০ এপ্রিল ২০২৫, ১০:৩০ AM , আপডেট: ২৩ জুন ২০২৫, ০৪:৩৮ PM
ফারুক আহমেদ

ফারুক আহমেদ © সংগৃহীত

আওয়ামী লীগ সরকার পতনের পর বিসিবি সভাপতির দায়িত্ব গ্রহণ করেন ফারুক আহমেদ। সম্প্রতি বিসিবির টাকা স্থানান্তরের জন্য ব্যাপক সমালোচনার মুখে পড়তে হচ্ছে তাকে। এবার এত কিছুর মাঝেই ক্রিকেট বোর্ডের আসন্ন নির্বাচনে সভাপতি পদে লড়াই করার ঘোষণা দিয়েছেন ফারুক আহমেদ।

মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) রাতে প্রবাসী সাংবাদিক খালেদ মহিউদ্দিনকে দেওয়াকে এক সাক্ষাৎকারে এ কথা জানান তিনি।

সম্প্রতি একক সিদ্ধান্তে বিসিবির স্থায়ী আমানত (এফডিআর) বিভিন্ন ব্যাংকে স্থানান্তরের অভিযোগ উঠে সংস্থাটির সভাপতির ওপর। এর সঙ্গে দুর্নীতির অভিযোগও তোলা হচ্ছে। তবে এসব বিষয়কে ভিত্তিহীন বলছেন বিসিবি বস।

ফারুক আহমেদের ভাষ্য, এগুলো ভিত্তিহীন। আমার বিরুদ্ধে ভুল তথ্য ছড়ানো হচ্ছে। এফডিআর স্থানান্তর নিয়েও যে দুটি নিউজ করার হয়েছে, তাতে তথ্যের অনেক পার্থক্য রয়েছে। আমার কাছে মনে হয়, সামনে নির্বাচন তাই একটি পক্ষ কিছু জিনিস বিতর্কিত করতে চাচ্ছে।

বিপিএলে রেকর্ড টিকিট বিক্রি নিয়ে তার মন্তব্য, দেখেন অনেকে সমালোচনা হচ্ছে। আমি মানছি কিছু কারণও রয়েছে। তবে আমাদের ভালো দিকগুলো কেউ তুলে ধরেছে না। আমরা এবার বিপিএলে ১২ কোটি টাকার টিকিট বিক্রি করেছি, যা আগে ৮ আসরের সমান। আগের আট আসরে টিকিট বিক্রি হয়েছে ১০ কোটি।

তিনি যোগ করেন, এটা তো কেবল শুরু হয়েছে। আরও অনেক কিছু আছে আস্তে আস্তে সামনে আসবে। এফডিআর স্থানান্তরের জন্য এত সমালোচনা হচ্ছে, কিন্তু এটার জন্য আমরা প্রতিমাসে কয়েক কোটি টাকা বেশি লাভ করব। সেগুলোকে বিতর্কিত করা জন্য একটি পক্ষ কাজ করছে হয়তো।’

নির্বাচনে অংশ নেওয়া প্রসঙ্গে ফারুক আহমেদ বলেন, একটি পক্ষ দুর্নীতি চালিয়ে যাওয়া বা করার জন্য অপেক্ষা করছে। আর আমাদের তো কোনো এজেন্ডা নেই ক্রিকেটের ভালো করা ছাড়া। তাই আগামী নির্বাচনে লড়াই করব।

উল্লেখ্য, আগামী অক্টোবরে অনুষ্ঠিত হবে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডে নির্বাচন।

ট্যাগ: বিসিবি
এইচএসসির পুনর্মূল্যায়নের ফল প্রকাশ ২৭ নভেম্বর
  • ৩১ অক্টোবর ২০২৬
পা দিয়ে লিখে এসএসসির পর এবার এইচএসসিতেও জিপিএ-৫ পেলেন রাব্ব…
  • ৩১ অক্টোবর ২০২৬
এক-দুই বিষয়ে ফেল করা শিক্ষার্থীদের এইচএসসি পরীক্ষা ২ ডিসেম্…
  • ৩১ অক্টোবর ২০২৬
পাবনা ইসলামিয়া মাদ্রাসায় ১০৭ জনে উত্তীর্ণ ১০৫, জিপিএ-৫ পেল…
  • ৩১ অক্টোবর ২০২৬
অ্যাসিস্ট্যান্ট রিলেশনশিপ অফিসার নিয়োগ দেবে ন্যাশনাল ব্যাংক…
  • ৩১ অক্টোবর ২০২৬
ছোট ভাই-বোনেরা, কোনোকালেই আমি এসএসসি-এইচএসসিতে A+ পাই নাই
  • ৩১ অক্টোবর ২০২৬