বিসিবি নির্বাচনে অংশ নেয়ার ঘোষণা ফারুক আহমেদের

৩০ এপ্রিল ২০২৫, ১০:৩০ AM , আপডেট: ২৩ জুন ২০২৫, ০৪:৩৮ PM
ফারুক আহমেদ

ফারুক আহমেদ © সংগৃহীত

আওয়ামী লীগ সরকার পতনের পর বিসিবি সভাপতির দায়িত্ব গ্রহণ করেন ফারুক আহমেদ। সম্প্রতি বিসিবির টাকা স্থানান্তরের জন্য ব্যাপক সমালোচনার মুখে পড়তে হচ্ছে তাকে। এবার এত কিছুর মাঝেই ক্রিকেট বোর্ডের আসন্ন নির্বাচনে সভাপতি পদে লড়াই করার ঘোষণা দিয়েছেন ফারুক আহমেদ।

মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) রাতে প্রবাসী সাংবাদিক খালেদ মহিউদ্দিনকে দেওয়াকে এক সাক্ষাৎকারে এ কথা জানান তিনি।

সম্প্রতি একক সিদ্ধান্তে বিসিবির স্থায়ী আমানত (এফডিআর) বিভিন্ন ব্যাংকে স্থানান্তরের অভিযোগ উঠে সংস্থাটির সভাপতির ওপর। এর সঙ্গে দুর্নীতির অভিযোগও তোলা হচ্ছে। তবে এসব বিষয়কে ভিত্তিহীন বলছেন বিসিবি বস।

ফারুক আহমেদের ভাষ্য, এগুলো ভিত্তিহীন। আমার বিরুদ্ধে ভুল তথ্য ছড়ানো হচ্ছে। এফডিআর স্থানান্তর নিয়েও যে দুটি নিউজ করার হয়েছে, তাতে তথ্যের অনেক পার্থক্য রয়েছে। আমার কাছে মনে হয়, সামনে নির্বাচন তাই একটি পক্ষ কিছু জিনিস বিতর্কিত করতে চাচ্ছে।

বিপিএলে রেকর্ড টিকিট বিক্রি নিয়ে তার মন্তব্য, দেখেন অনেকে সমালোচনা হচ্ছে। আমি মানছি কিছু কারণও রয়েছে। তবে আমাদের ভালো দিকগুলো কেউ তুলে ধরেছে না। আমরা এবার বিপিএলে ১২ কোটি টাকার টিকিট বিক্রি করেছি, যা আগে ৮ আসরের সমান। আগের আট আসরে টিকিট বিক্রি হয়েছে ১০ কোটি।

তিনি যোগ করেন, এটা তো কেবল শুরু হয়েছে। আরও অনেক কিছু আছে আস্তে আস্তে সামনে আসবে। এফডিআর স্থানান্তরের জন্য এত সমালোচনা হচ্ছে, কিন্তু এটার জন্য আমরা প্রতিমাসে কয়েক কোটি টাকা বেশি লাভ করব। সেগুলোকে বিতর্কিত করা জন্য একটি পক্ষ কাজ করছে হয়তো।’

নির্বাচনে অংশ নেওয়া প্রসঙ্গে ফারুক আহমেদ বলেন, একটি পক্ষ দুর্নীতি চালিয়ে যাওয়া বা করার জন্য অপেক্ষা করছে। আর আমাদের তো কোনো এজেন্ডা নেই ক্রিকেটের ভালো করা ছাড়া। তাই আগামী নির্বাচনে লড়াই করব।

উল্লেখ্য, আগামী অক্টোবরে অনুষ্ঠিত হবে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডে নির্বাচন।

ট্যাগ: বিসিবি
বাংলাদেশে বিশ্বকাপ ফুটবল দেখানো নিয়ে শঙ্কা
  • ১২ মে ২০২৬
একদিন গিয়ে পুরো সপ্তাহের হাজিরা খাতায় স্বাক্ষর, অর্ধ-লক্ষাধ…
  • ১২ মে ২০২৬
আইইএলটিএস ছাড়াই পড়ুন আয়ারল্যান্ডে
  • ১২ মে ২০২৬
খুলনা বিশ্ববিদ্যালয় নিয়োগ দেবে শিক্ষক-কর্মকর্তা-কর্মচারী, প…
  • ১২ মে ২০২৬
মন্ত্রী-মন্ত্রীর বউ-পিএসরা ডিও লেটার বিক্রি করছেন—শিক্ষা ক্…
  • ১২ মে ২০২৬
বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে ৪ নারীর জমি দখল ও ধান লুটের অভিযোগ
  • ১২ মে ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SUMMER 2026
Application Deadline Wednesday, May 13, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9