অস্বস্তি নিয়ে চা-বিরতিতে বাংলাদেশ

২৯ এপ্রিল ২০২৫, ০৩:২০ PM , আপডেট: ২৪ জুন ২০২৫, ১২:৩২ PM
সাদমান ইসলাম

সাদমান ইসলাম © সংগৃহীত

চট্টগ্রাম টেস্টে দ্বিতীয় দিনের প্রথম সেশনটা দুর্দান্ত কেটেছে বাংলাদেশের। তবে দ্বিতীয় সেশনটা পক্ষে কথা বললো না স্বাগতিকদের। এই সেশনে টপ-অর্ডারের তিন ব্যাটারকে হারিয়েছে বাংলাদেশ। এ সময়ে রান উঠেছে ১০০। ৩ উইকেটে ২০৫ রান নিয়ে চা-বিরতিতে গিয়েছে বাংলাদেশ।

প্রথম সেশনে নির্বিষ বোলিংয়ের বিপরীতে দ্বিতীয় সেশনে ধার বাড়িয়েছে জিম্বাবুয়ে। শুরুটা করেন ব্লেসিং মুজারাবানি।  এনামুল হক বিজয়কে কট বিহাইন্ড করে ১১৮ রানের জুটি ভাঙেন তিনি। ৩৯ রান করে ফেরেন এই ওপেনার।

এরপর মুমিনুল হক নিয়ে স্বাগতিকদের চালকের আসনেই রেখেছিলেন সাদমান ইসলাম। সময় নিয়ে দুজনেই বড় বড় শট খেলছিলেন। সাবলীল ব্যাটিংয়ে ক্যারিয়ারের দ্বিতীয় টেস্ট সেঞ্চুরির দেখাও পেয়ে যান সাদমান। ২৬ ইনিংস পর তিন অঙ্কের ম্যাজিক ফিগার স্পর্শ করেন এই ওপেনার।

তবে কাছাকাছি সময়ে প্যাভিলিয়নে ফেরেন এই দুই ব্যাটার। মূলত ২ বলের মধ্যেই তাদেরকে খুইয়ে ফেলে স্বাগতিকরা। ওয়েলিংটন মাসাকাদজার বলে বেন কারানের হাতে ক্যাচ দিয়ে মুমিনুল ফেরার পরের বলেই সাদমান বিদায় নেন। বেনেটের বলে এলবিডব্লিউর শিকার হন তিনি। ১৮১ বলে ১৬ চার ও এক ছক্কায় ১২০ রান করেন সাদমান। টেস্টে এটাই তার সর্বোচ্চ। ২০২১ সালে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষেই অপরাজিত ১১৫ ছিল আগের সেরা।

এরপর মুশফিকুর রহিমের সঙ্গে দেখেশুনে দ্বিতীয় সেশন কাটিয়ে দেন নাজমুল হোসেন শান্ত। প্রথম ইনিংসে এখনও ২২ রানে পিছিয়ে বাংলাদেশ।

ডিএনএ টেস্টে নির্দোষ প্রমাণিত সেই ইমামকে নিয়ে পোস্ট ডা. মিত…
  • ১২ মে ২০২৬
আন্তর্জাতিক নার্সেস দিবস উপলক্ষ্যে আইইউবিএটিতে দিনব্যাপী কর…
  • ১২ মে ২০২৬
শিক্ষকদের জরুরি নির্দেশনা দিল মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড
  • ১২ মে ২০২৬
বাংলাদেশে বিশ্বকাপ ফুটবল দেখানো নিয়ে শঙ্কা
  • ১২ মে ২০২৬
একদিন গিয়ে পুরো সপ্তাহের হাজিরা খাতায় স্বাক্ষর, অর্ধ-লক্ষাধ…
  • ১২ মে ২০২৬
আইইএলটিএস ছাড়াই পড়ুন আয়ারল্যান্ডে
  • ১২ মে ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SUMMER 2026
Application Deadline Wednesday, May 13, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9