নতুন কোচ নিয়োগ দিলো বিসিবি

০৭ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:০৬ PM , আপডেট: ৩০ জুন ২০২৫, ০৩:৩৭ PM
জেমস প্যামেন্ট

জেমস প্যামেন্ট © সংগৃহীত

জাতীয় ক্রিকেট দলের জন্য জেমস প্যামেন্টকে ফিল্ডিং কোচ হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। ২০২৭ ওয়ানডে বিশ্বকাপ পর্যন্ত টাইগারদের সঙ্গে থাকবেন তিনি।

চলতি আইপিএলের আগ পর্যন্ত মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের ফিল্ডিং কোচ ছিলেন তিনি। তার পরিবর্তে চলতি আসরে কার্ল হপকিন্সকে ভিড়িয়েছে পাঁচবারের চ্যাম্পিয়নরা। ৭ বছর মুম্বাইয়ের দায়িত্বে থাকা প্যামেন্ট এখন বাংলাদেশের কোচের ভূমিকায়। 

জিম্বাবুয়ে সিরিজের আগেই বাংলাদেশ জাতীয় দলের সঙ্গে যোগ দেবেন নিউজিল্যান্ডের ঘরোয়া ক্রিকেটে অভিজ্ঞ সাবেক এই ক্রিকেটার। ইংল্যান্ডে জন্ম নিলেও নিউজিল্যান্ডের অকল্যান্ডের হয়ে পেশাদারি ক্রিকেট খেলেছেন ৫৬ বছর বয়সী প্যামেন্ট।

২০১৮ সাল থেকে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের ফিল্ডিং কোচ ছিলেন জেমস প্যামেন্ট। দীর্ঘদিন খেলোয়াড়দের ফিল্ডিং ও রানিং বিটুইন দ্য উইকেট নিয়ে কাজ করেছেন। এর মাঝে নর্দান ডিস্ট্রিক্ট ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের প্রধান কোচ হিসেবেও কাজ করেছেন। 

এর আগে, নিউজিল্যান্ড জাতীয় দলের সঙ্গেও কাজ করেছেন। সেই সঙ্গে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ক্রিকেট দলের অন্তর্বর্তী কোচ হিসেবে কাজ করেছেন। এ ছাড়া নিউজিল্যান্ড ‘এ’ এবং নিউজিল্যান্ড অনূর্ধ্ব-১৯ দলের সঙ্গেও কাজ করার অভিজ্ঞতা আছে প্যামেন্টের।

বিসিবির বিবৃতিতে তিনি বলেছেন, 'বাংলাদেশের মতো প্রতিভাবান দলের সাথে যুক্ত হওয়ার সুযোগ পেয়ে আমি সত্যিই উচ্ছ্বসিত। জিম্বাবুয়ের সিরিজের আগে খেলোয়াড়দের ব্যাকরুম স্টাফ হিসেবে যোগ দিতে আমি অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছি।'

ট্যাগ: বিসিবি
লক্ষ্মীপুরে ডাকাতি মামলায় আরও দুই আসামি গ্রেপ্তার
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
নিখোঁজের দুই দিন পর নদী থেকে হাত-পা বাঁধা অবস্থায় শিশুর মরদ…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
যুবদল কর্মীর মামলায় ছাত্রদল নেতা কারাগারে
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
খুবি ছাত্রীর মৃত্যুর প্রতিবাদে ক্লাস বর্জন, বিচার দাবিতে ডি…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
সহকারী শিক্ষকদের যোগদান কবে, জানালেন প্রাথমিকের ডিজি
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
১০ দিনের চন্দ্রাভিযানে যাচ্ছেন এই চার নভোচারী
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬