রাজধানীতে ফের ভূমিকম্প

২২ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:২০ PM , আপডেট: ২২ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:২০ PM
ভূমিকম্প

ভূমিকম্প © প্রতীকী ছবি

রাজধানী ঢাকায় ফের ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। আজ শনিবার (২২ নভেম্বর) সন্ধ্যায় ৬টা ৬ মিনিটে এই কম্পন অনুভূত হয় বলে জানা গেছে। রাজধানীর দক্ষিণ বনশ্রী, নন্দীপাড়া, সবুজবাগ, দক্ষিণগাঁও, মহাখালী এলাকায় এই কম্পন অনুভূত হয় বলে দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে নিশ্চিত করেছেন সেখানকার একাধিক বাসিন্দা।

ইউরোপিয়ান মেডিটেরিয়ান সিসমোলজিক্যাল সেন্টার (ইএমএসসি) প্রাথমিকভাবে ভূমিকম্পের এ তথ্য জানিয়েছে। প্রাথমিকভাবে এর মাত্রা ও উৎপত্তিস্থল নিয়ে কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি। 

এদিকে আজ সকাল ১০টা ৩৬ মিনিটে নরসিংদীর পলাশে মৃদু ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। রিখটার স্কেলে এর মাত্রা ছিল ৩.৩। বিকেলে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তরের ওয়েবসাইটে কর্মকর্তা নিজামউদ্দিন আহমেদ স্বাক্ষরিত একটি বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়।

এর আগে গতকাল শুক্রবার (২১ নভেম্বর) একটি শক্তিশালী ভূমিকম্পে রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন এলাকা কেঁপে ওঠে। এতে সারা দেশে অন্তত ১০ জন নিহত হওয়ার খবর পাওয়া যায়।

কারা হেফাজতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আ'লীগ নেতার মৃত্যু
  • ০৪ জানুয়ারি ২০২৬
বাংলাদেশে বন্ধ হতে যাচ্ছে আইপিএলের সম্প্রচার!
  • ০৪ জানুয়ারি ২০২৬
মিডিয়ায় থাকা ফ্যাসিবাদের দোসররা বিপ্লবীদের ভিলেন বানাচ্ছে: …
  • ০৪ জানুয়ারি ২০২৬
ফেনী-৩ আসনে বিএনপি প্রার্থী মিন্টুর ৫০৭ কোটি টাকার সম্পদ
  • ০৪ জানুয়ারি ২০২৬
যবিপ্রবির বাস চালককে মারধর, থানায় মামলা
  • ০৪ জানুয়ারি ২০২৬
বিশ্ববিদ্যালয় পড়ুয়া ছোট ভাইয়ের বিরোধ মেটাতে গিয়ে বড় ভাই খুন
  • ০৪ জানুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!