মাইলস্টোন ট্রাজেডি, চিকিৎসা শেষে বাসায় ফিরল দ্বিতীয় শ্রেণির শ্রেয়া
- টিডিসি ডেস্ক
- প্রকাশ: ০২ আগস্ট ২০২৫, ০৮:৪৮ PM , আপডেট: ০৩ আগস্ট ২০২৫, ১২:১৯ PM
রাজধানীর উত্তরায় মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমানবাহিনীর যুদ্ধবিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় দগ্ধ শিশু শ্রেয়া ঘোষ (৮) হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছে। শ্রেয়া মাইলস্টোন স্কুলের দ্বিতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থী।
শনিবার (২ আগস্ট) বিকেলে বিষয়টি নিশ্চিত করেন জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের আবাসিক সার্জন ডা. শাওন বিন রহমান। তিনি জানান, ‘শ্রেয়ার শারীরিক অবস্থা উন্নতি করায় তাকে আজ হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র দেওয়া হয়েছে। আমাদের ইনস্টিটিউট থেকে এখন পর্যন্ত মোট ৯ জনকে ছাড়পত্র দেওয়া হয়েছে।’
তিনি আরও জানান, বর্তমানে প্রতিষ্ঠানটিতে ২৮ জনের চিকিৎসা চলছে এবং তাদের সবার অবস্থাই উন্নতির দিকে। ডা. শাওন বলেন, ‘আমরা আশা করছি, ভর্তি অন্যান্য রোগীরাও দ্রুত সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরতে পারবেন।’ যারা ছাড়পত্র পেয়েছেন, ভবিষ্যতে তারা বার্ন ইনস্টিটিউটে ফিরে চেকআপ এবং প্রয়োজনে অপারেশন করাতে পারবেন।
প্রসঙ্গত, গত ২১ জুলাই দুপুরে উত্তরা দিয়াবাড়ি এলাকায় মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের ক্যাম্পাসে বাংলাদেশ বিমানবাহিনীর একটি যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত হয়। মর্মান্তিক এই ঘটনায় এখন পর্যন্ত ৩৪ জন নিহত হয়েছেন, যাদের অধিকাংশই ছিলেন মাইলস্টোনের শিক্ষার্থী। আহত হয়েছেন আরও শতাধিক।