পরীক্ষার হলে দলবল নিয়ে ঢুকে পড়লেন ছাত্রদল নেতা

২৭ জুন ২০২৫, ০৮:৩৯ AM , আপডেট: ০৯ জুলাই ২০২৫, ০১:৩৬ AM
স্থানীয় ছাত্রদল নেতার ভাইরাল হওয়া ছবি

স্থানীয় ছাত্রদল নেতার ভাইরাল হওয়া ছবি © সংগৃহীত

নোয়াখালীর সেনবাগে এইচএসসি পরীক্ষার দিন পরীক্ষাকেন্দ্রে প্রবেশ করে আলোচনায় এসেছেন উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক মোহাম্মদ সানাউল্লাহ। দলবলসহ তার কেন্দ্রে প্রবেশ এবং শিক্ষার্থীদের সঙ্গে ছবি তোলার ঘটনাটি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে তীব্র প্রতিক্রিয়ার সৃষ্টি হয়। বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) সকালে সেনবাগ উপজেলার সুলতান মাহমুদ ডিগ্রি কলেজ কেন্দ্রে ঘটনাটি ঘটে। 

প্রত্যক্ষদর্শীদের দাবি, সকাল ১০টার দিকে মোহাম্মদ সানাউল্লাহ পরীক্ষা শুরুর আগেই কেন্দ্রে প্রবেশ করেন। তিনি একাধিক কক্ষে গিয়ে পরীক্ষার্থীদের সঙ্গে কথা বলেন এবং ছবি তোলেন। এ সময় তার সঙ্গে ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি তাহের কোম্পানিসহ আরও কয়েকজন ছিলেন।

ছবিগুলো তিনি নিজেই নিজের ফেসবুক পেজে প্রকাশ করেন। পরে তা মুহূর্তে ভাইরাল হয়ে যায় এবং স্থানীয়ভাবে সমালোচনার ঝড় ওঠে।
প্রসঙ্গত, পরীক্ষা শুরুর ৪৮ ঘণ্টা আগে থেকেই কেন্দ্রের ১০০ গজের মধ্যে সাধারণ জনগণের প্রবেশ নিষিদ্ধ থাকে। অথচ, এ নির্দেশনা উপেক্ষা করেই এ অনধিকার প্রবেশের ঘটনা ঘটে।

ঘটনা সম্পর্কে জানতে চাইলে মোহাম্মদ সানাউল্লাহ বলেন, “আমার এলাকায় পরীক্ষা হচ্ছে, তাই শিক্ষার্থীদের সঙ্গে দেখা করতে গিয়েছিলাম। পরীক্ষা তখনও শুরু হয়নি। এরপর কেন্দ্র সচিব এসে আমাকে অনুরোধ করেন বের হয়ে যেতে, আমি তখনই চলে আসি।”

এ বিষয়ে কেন্দ্র সচিব এবিএম আরমান বলেন, “আমি প্রশ্নপত্র আনতে বাইরে ছিলাম। ফিরে এসে দেখি তিনি কেন্দ্রে প্রবেশ করেছেন। আমি সঙ্গে সঙ্গে তাদের বের করে দিই এবং বিষয়টি বুঝিয়ে বলি।”

তবে এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে কেন্দ্রের নিরাপত্তা ও শৃঙ্খলা রক্ষায় দায়িত্বপ্রাপ্তদের ভূমিকা নিয়েও প্রশ্ন উঠেছে। স্থানীয় সচেতন নাগরিকরা পরীক্ষার সময় রাজনৈতিক প্রভাব বিস্তারের ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন এবং তদন্তপূর্বক প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন।

সনাতন ধর্মাবলম্বী-বিএনপি নেতাকর্মীসহ দুই শতাধিক লোকের জামায়…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
চাঁদপুরে আওয়ামী লীগের সাংস্কৃতিক সম্পাদক গ্রেপ্তার
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
সন্ত্রাস-চাঁদাবাজ ছাড়া সবাইকে ১০ দলীয় জোটে আসার আহ্বান হান্…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
সড়কে গাছ ফেলে ডাকাতির চেষ্টা
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
গণঅধিকার পরিষদের এক প্রার্থীর মনোনয়ন পুনর্বহাল
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
ফজলুর রহমানের নির্বাচনী জনসভায় চেয়ার ছোড়াছুড়ি
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬