সাতক্ষীরা সরকারি কলেজে শিক্ষার্থীদের সমস্যা নিরসনে ছাত্রদলের ১২ দফা দাবি

০৪ মে ২০২৫, ০৮:০৯ PM , আপডেট: ২২ জুন ২০২৫, ০৩:০০ PM
স্মারকলিপি প্রদান

স্মারকলিপি প্রদান © টিডিসি ফটো

সাতক্ষীরা সরকারি কলেজের অব্যবস্থাপনা, শিক্ষার্থীদের আবাসন সংকট, নিরাপত্তা ও শিক্ষাবান্ধব পরিবেশ তৈরির দাবিতে কলেজ অধ্যক্ষের কাছে স্মারকলিপি প্রদান করেছে সাতক্ষীরা সরকারি কলেজ শাখা বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল।

রবিবার (৪ মে) দুপুরে কলেজ চত্বরে ছাত্রদলের আহ্বায়ক আসিফ রিপনের নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধি দল অধ্যক্ষ প্রফেসর মো. আবুল হাশেমের কাছে আনুষ্ঠানিকভাবে স্মারকলিপি প্রদান করেন। এতে কলেজের শিক্ষার্থী ও সাধারণ ছাত্রদের মতামতের ভিত্তিতে মোট ১২ দফা দাবি উত্থাপন করা হয়।

স্মারকলিপিতে উল্লেখযোগ্য দাবিগুলোর মধ্যে রয়েছে— বহুদিন ধরে বন্ধ থাকা আবাসিক ‘জিয়া হল’ দ্রুত সংস্কার ও চালু করা, কলেজ ক্যাম্পাসে একটি আধুনিক ক্যান্টিন স্থাপন, শিক্ষার্থীদের জন্য অকেজো কমন রুম সংস্কার এবং ফলজ গাছ শিক্ষার্থীদের জন্য উন্মুক্ত রাখা। এছাড়াও মহিলা হোস্টেলের নিরাপত্তা নিশ্চিত করে প্রয়োজনীয় এলাকা উন্মুক্ত রাখা ও ইনডোর গেমসের ব্যবস্থা, কলেজ পুকুর সংস্কার, বহিরাগতদের প্রবেশ নিষিদ্ধকরণ এবং গ্রুপ স্টাডির সুবিধার্থে ক্যাম্পাসে ছাতা বসিয়ে বসার স্থান তৈরি করার দাবিও জানানো হয়।

ছাত্রদল আরও দাবি করে, কলেজের দক্ষিণ পাশের প্রাচীরটি মসজিদ গেট পর্যন্ত নির্মাণ করে নিরাপত্তা জোরদার করা হোক এবং সন্ধ্যার পর ক্যাম্পাসে পর্যাপ্ত আলোর ব্যবস্থা করা হোক, যা বর্তমানে অত্যন্ত প্রয়োজনীয় হয়ে উঠেছে।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন সাতক্ষীরা সরকারি কলেজ ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক আরাফাত রাব্বি, শিহাবুজ্জামান ও মাসুদ আলমসহ কলেজ ছাত্রদলের বিভিন্ন ইউনিটের নেতৃবৃন্দ এবং অর্ধশতাধিক সাধারণ শিক্ষার্থী।

স্মারকলিপি প্রদান শেষে ছাত্রদলের পক্ষ থেকে জানানো হয়, সাতক্ষীরা সরকারি কলেজ জেলার সর্ববৃহৎ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান হয়েও শিক্ষার্থীরা নানাবিধ সংকটে ভুগছেন। এই ১২ দফা দাবি শিক্ষার্থীদের প্রকৃত প্রয়োজনের ভিত্তিতে তৈরি এবং আমরা চাই প্রশাসন দ্রুত পদক্ষেপ গ্রহণ করুক, যাতে একটি নিরাপদ, আধুনিক ও শিক্ষাবান্ধব ক্যাম্পাস গড়ে ওঠে। 

অধ্যক্ষ প্রফেসর মো. আবুল হাশেম স্মারকলিপি গ্রহণ করে বিষয়গুলো গুরুত্বের সঙ্গে বিবেচনার আশ্বাস দেন।

ট্যাগ: ছাত্রদল
নাফ নদীতে মাছ ধরতে গিয়ে আরাকান আর্মির গুলিতে বাংলাদেশি জেলে…
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
হাতকড়াসহ পালিয়ে যাওয়া আওয়ামী লীগ নেতা ফের গ্রেপ্তার
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
চাকরির প্রলোভনে টাকা নেওয়া, শিক্ষার্থীদের হয়রানির অভিযোগ হা…
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ভর্তি পরীক্ষার জন্য আমি কোনো কোচিং সেন্টারে যাইনি
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
জুনিয়র এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে আকিজ ফুড, আবেদন ২০ সেপ্টেম্বর…
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
মক্কাসহ তিন শহরে রেড অ্যালার্ট জারি করল সৌদি আরব 
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
FALL 2026
Application Deadline Wednesday, 16 Sept 2026
Apply Now

Admission Test Schedule

  • Test Date: Friday, 18 Sept 2026
  • Written Exam: 10:00 – 11:00 AM
  • Oral Viva: 11:30 AM onwards

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9