খাগড়াছড়িতে শীতার্তদের পাশে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী

০৫ জানুয়ারি ২০২৬, ০৮:০৭ PM
শীতবস্ত্র বিতরণ করেছে ২০৩ পদাতিক ব্রিগেড, খাগড়াছড়ি রিজিয়ন

শীতবস্ত্র বিতরণ করেছে ২০৩ পদাতিক ব্রিগেড, খাগড়াছড়ি রিজিয়ন © সংগৃহীত

শীতের তীব্রতা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে পাহাড়ি জনপদের অসহায় মানুষের জীবনে যখন নেমে আসে দুর্ভোগ, ঠিক তখনই মানবতার উষ্ণ হাত বাড়িয়ে দিয়েছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী। মানবিক দায়িত্ববোধ ও সামাজিক দায়বদ্ধতার অংশ হিসেবে খাগড়াছড়িতে শীতার্ত দরিদ্র ও দুস্থ মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ করেছে ২০৩ পদাতিক ব্রিগেড, খাগড়াছড়ি রিজিয়ন।

সোমবার (০৫ জানুয়ারি) দুপুরে খাগড়াছড়ি শহরের আশপাশের বিভিন্ন এলাকা থেকে আগত শীতার্ত মানুষের মাঝে এ শীতবস্ত্র বিতরণ কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়। শীতের প্রকোপে কাঁপতে থাকা অসহায় মানুষদের হাতে নিজ হাতে কম্বল তুলে দেন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি ২০৩ পদাতিক ব্রিগেডের ডিকিউ মেজর মো. ওমর ফারুক সুমন।

এ সময় ব্রিগেডের সার্বিক ব্যবস্থাপনায় শীতার্ত ও দুস্থ মানুষকে শীতের কম্বল প্রদান করা হয়। কম্বল পেয়ে অনেকের মুখে ফুটে ওঠে স্বস্তির হাসি যেন শীতের কনকনে বাতাসে এক টুকরো উষ্ণতা।

স্থানীয়রা জানান, পার্বত্য এলাকায় শীতের প্রকোপ তুলনামূলক বেশি হওয়ায় দরিদ্র মানুষের কষ্টও বহুগুণ বেড়ে যায়। এমন সময়ে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর এই মানবিক উদ্যোগ নিঃসন্দেহে প্রশংসনীয় ও সময়োপযোগী। তাদের মতে, প্রতিবারের মতো এবারও সেনাবাহিনী মানুষের দুঃসময়ে পাশে দাঁড়িয়ে মানবতার উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে।

এ ধরনের সহানুভূতিশীল ও জনকল্যাণমূলক কর্মকাণ্ডের জন্য স্থানীয় জনগণ ২০৩ পদাতিক ব্রিগেড ও খাগড়াছড়ি রিজিয়নের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। পাশাপাশি ভবিষ্যতেও শীতসহ বিভিন্ন দুর্যোগে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর এমন মানবিক উদ্যোগ অব্যাহত থাকবে বলে তারা আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

যুক্তরাষ্ট্রে আর্জেন্টাইন ফুটবলার আটক
  • ০৮ আগস্ট ২০২৬
দলবদলের গুঞ্জন আর্জেন্টিনার তারকা গোলরক্ষকের!
  • ০৮ আগস্ট ২০২৬
ঢাবির হলে ওয়াশরুম ব্যবহারকে কেন্দ্র করে মারধর, শিক্ষার্থী ব…
  • ০৮ আগস্ট ২০২৬
গভীর রাতে শাহজালাল বিমানবন্দরের বলাকা লাউঞ্জে আগুন
  • ০৮ আগস্ট ২০২৬
দুপুরের মধ্যে ঢাকাসহ সারাদেশে বৃষ্টি নিয়ে যে বার্তা দিল আবহ…
  • ০৮ আগস্ট ২০২৬
আজ দেশের যেসব এলাকায় বিদ্যুৎ থাকবে না
  • ০৮ আগস্ট ২০২৬