টিকটক–ফেসবুকে আপত্তিকর ভিডিও, সহকারী শিক্ষিকা বরখাস্ত

২৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:৫৩ AM , আপডেট: ২৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:৫৬ AM
সহকারী শিক্ষিকা মোসা. নুসরাত জাহান

সহকারী শিক্ষিকা মোসা. নুসরাত জাহান © সংগৃহীত

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুক ও টিকটকে আপত্তিকর ও কুরুচিপূর্ণ ভিডিও আপলোড করার অভিযোগে চাঁপাইনবাবগঞ্জের নাচোল উপজেলার বহরইল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষিকা মোসা. নুসরাত জাহানকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। 

বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিস এক আদেশের মাধ্যমে এই শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করে।

জানা গেছে, নুসরাত জাহান দীর্ঘদিন ধরে নিজের জিম করার বিভিন্ন ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রকাশ করে আসছিলেন। সম্প্রতি তার কিছু ভিডিওতে ‘অশ্লীল অঙ্গভঙ্গি ও আপত্তিকর পোশাক’ ব্যবহারের অভিযোগ তুলে সামাজিক মাধ্যমে তীব্র সমালোচনা শুরু হয়। বিষয়টি জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসের নজরে এলে তারা তদন্ত সাপেক্ষে তাকে বরখাস্তের সিদ্ধান্ত নেয়।

এ বিষয়ে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ জানান, অভিযুক্ত শিক্ষিকাকে এর আগেই সতর্ক করা হয়েছিল। জেলা শিক্ষা অফিস থেকে তাকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হলে তিনি লিখিত জবাব দেন এবং নিজের ভুল স্বীকার করে ভিডিওগুলো সরিয়ে ফেলেন। 

প্রধান শিক্ষক আরও উল্লেখ করেন যে, নুসরাত জাহানের বিরুদ্ধে পাঠদান বা একাডেমিক বিষয়ে কোনো অভিযোগ নেই এবং বিতর্কিত ভিডিওগুলো তার একান্ত ব্যক্তিগত সময়ের।

তবে বরখাস্ত হওয়া শিক্ষিকা নুসরাত জাহান নিজেকে নির্দোষ দাবি করেছেন। তার মতে, ভিডিওগুলোতে প্রচলিত পোশাক পরেই তিনি জিম করছিলেন এবং সেখানে কোনো অশ্লীলতা ছিল না। তাকে সামাজিকভাবে হেনস্তা করার উদ্দেশ্যেই বিষয়টিকে ভিন্নভাবে উপস্থাপন করা হয়েছে বলে তিনি অভিযোগ করেন।

জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মো. সাইফুল ইসলাম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিওগুলো নিয়ে জনমনে বিরূপ প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হওয়ায় এই প্রশাসনিক পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।

গভর্নর হিসেবে ‘ব্যবসায়ী’ নিয়োগ, ৫ বিষয় খেয়াল রাখার পরামর্শ …
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
রাজধানীতে দুর্বৃত্তের ছুরিকাঘাতে স্কুলছাত্রী নিহত
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জুলাই হামলায় অভিযুক্ত আওয়ামীপন্থী শিক্ষকদের নিয়ে কুবি ইউট্য…
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
দেশে অনুভূত ভূকম্পনটি ৫.১ মাত্রার, উৎপত্তিস্থল মিয়ানমার
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
৪৭ জন নির্বাচিত ও ১৫ জন মনোনীত সদস্য নিয়ে শিবিরের কেন্দ্রীয়…
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
রাজধানীতে ভূমিকম্প অনুভূত
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬