পরীক্ষা দিয়ে বাড়ি ফেরা হলো না ৪ শিক্ষার্থীর

০৪ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:৪১ PM
শিক্ষার্থীর লাশ ও আইডি কার্ড

শিক্ষার্থীর লাশ ও আইডি কার্ড © টিডিসি

নোয়াখালীতে এক মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় অটোরিকশাচালকসহ ছয়জন নিহত হয়েছেন। নিহতদের মধ্যে ছিলেন নোয়াখালী সরকারি কলেজের ৪ শিক্ষার্থী, যারা পরীক্ষা শেষে বাড়ি ফিরছিলেন। মঙ্গলবার (৪ অক্টোবর) দুপুরে কবিরহাট-বসুরহাট সড়কের ইসলামিয়া আলিয়া মাদ্রাসার সামনে ট্রাক ও অটোরিকশার মুখোমুখি সংঘর্ষে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

নিহত চার শিক্ষার্থী হলেন নোয়াখালী সরকারি কলেজের সমাজবিজ্ঞান বিভাগের তৃতীয় বর্ষের ছাত্রী ইসরাত জাহান, তৃতীয় বর্ষের হিসাববিজ্ঞান বিভাগের ছাত্র মো. তানিম হাসান, বিবি কুলসুম ও জান্নাত।

নিহত ইসরাত জাহান কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার রামপুর ইউনিয়নের গিয়াস উদ্দিনের মেয়ে এবং তানিম হাসান হিসাববিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী ও সেনবাগ উপজেলার নবীপুর ইউনিয়নের ফকিরহাট বাজার এলাকার ডা. আবুল কাশেমের ছেলে। 

বাকি নিহতরা হলেন কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার মৃত খুরশীদ আলমের ছেলে অটোরিকশাচালক শাহ আলম খোকন, একই ইউনিয়নের বাসিন্দা সুলতান আহমেদ সুমন।

জানা যায়, দুর্ঘটনাকবলিত অটোরিকশাটি যাত্রী নিয়ে নোয়াখালী সদরের মাইজদী থেকে কোম্পানীগঞ্জের বসুরহাট যাওয়ার পথে কবিরহাট পৌরসভার পূর্ব ফতেপুর এলাকায় বিপরীত দিক থেকে আসা একটি ট্রাকের সঙ্গে মুখোমুখি সংর্ঘষ হয়। এতে অটোরিকশাটি যাত্রীসহ ট্রাকের নিচে চাপা পড়ে। ট্রাকটি অটোরিকশাটিকে চাপা দিয়ে টেনে চালিয়ে যাচ্ছিল। এতে অটোরিকশাটি দুমড়েমুচড়ে যায়। এরপর প্রেসক্রিপশন, কলেজ আইডি কার্ড, জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে রেজিস্ট্রেশন কার্ড, অ্যাডমিট কার্ড দেখে নিহতদের পরিচয় শনাক্ত করা হয়।

আরও পড়ুন: জুলাই গণঅভ্যুত্থানে হামলায় জড়িত ৪০৩ ছাত্রলীগের নেতাকর্মী শনাক্ত ঢাবির

নোয়াখালী সরকারি কলেজের সমাজবিজ্ঞান বিভাগের প্রধান মো. আলাউদ্দিন আল আজাদ দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, আজকে পরীক্ষা দিতে কলেজে এসেছিল ইসরাত জাহান। কিন্তু এ পরীক্ষাই ছিল তার জীবনের শেষ পরীক্ষা। একই দুর্ঘটনায় কলেজের আরও ৩ শিক্ষার্থী মৃত্যুবরণ করেছেন। চারজন মেধাবী শিক্ষার্থীর এমন মর্মান্তিক মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেন তিনি।

কবিরহাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহীন মিয়া  চালকসহ মোট ৬ জন নিহত হয়েছেন। ঘটনাস্থলেই তিনজন নিহত হয়। ঘটনাস্থলে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা সহযোগীতা করছেন। এরপরে হাসপাতালে ৩ জন মারা যান। ঘটনার পরপর ট্রাকচালক পালিয়ে যাওয়ায় আটক করা সম্ভব হয়নি। গাড়ি দুটি থানায় আনা হয়েছে। এ ঘটনায় আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।

২৫ হাজার বোলার থেকে উঠে এলেন সেরা ২১, পুরস্কৃত করল বিসিবি
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভিডিও ভাইরাল, জামায়াত নেতার পদ স্থগিত
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
ক্রিকেটারদের জন্য নতুন উদ্যোগ নিচ্ছে বিসিবি, ইঙ্গিত দিলেন ত…
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
খুলনা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার রাজি…
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
ঢাবিতে শিবিরের দেওয়া এসি বন্ধ করে দিয়ে প্রশাসন বলছে ‘অননুমো…
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
একই রাস্তা সকালে উদ্বোধন করলেন জামায়াতের এমপি, বিকেলে বিএনপ…
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
×
NORTH SOUTH
UNIVERSITY Center of Excellence
UNDERGRADUATE
ADMISSION
SPRING 2027
APPLY NOW
APPLICATION DEADLINE
NOVEMBER 22, 2026
ADMISSION TEST
NOVEMBER 28, 2026
WORLD RANKINGS 2027#801-1000
WORLD RANKINGS 2027#901-950