অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদের দাবিতে ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরকারি মহিলা কলেজছাত্রীদের সড়ক অবরোধ

সড়ক অবরোধ করে আগুন জ্বালিয়ে ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরকারি মহিলা কলেজছাত্রীদের বিক্ষোভ

সড়ক অবরোধ করে আগুন জ্বালিয়ে ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরকারি মহিলা কলেজছাত্রীদের বিক্ষোভ © টিডিসি

অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদের দাবিতে উত্তাল হয়ে উঠেছে ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরকারি মহিলা কলেজ। কলেজের মূল ফটকের জায়গা দখল করে গড়ে ওঠা দোকানপাট সরানোর দাবিতে রবিবার (২৬ অক্টোবর) সকাল থেকে রাস্তায় নেমে আসে ছাত্রীরা। বিক্ষোভ, সড়ক অবরোধ আর আগুন জ্বালিয়ে তারা ঘণ্টার পর ঘণ্টা আন্দোলন চালায়, ফলে শহরজুড়ে সৃষ্টি হয় তীব্র যানজট ও জনভোগান্তি।

আজ বেলা ১১টা থেকে দুপুর পৌনে ২টা পর্যন্ত চলা এই আন্দোলন চলে।

ছাত্রীদের অভিযোগ, কলেজের মূল ফটকের জায়গা দখল করে দোকানপাট গড়ে ওঠায় তাদের চলাচলে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি হচ্ছে, শিক্ষার পরিবেশ ব্যাহত হচ্ছে এবং অপ্রত্যাশিত মানুষের আনাগোনায় নিরাপত্তা ঝুঁকিও বাড়ছে। তারা দ্রুত এসব স্থাপনা উচ্ছেদের দাবি জানায়। অবরোধ চলাকালে শিক্ষার্থীরা কলেজ গেটের সামনে আগুন জ্বালিয়ে রাস্তা অবরোধ করে রাখে। 

পরে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হন ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও)। তিনি আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের ‘দাবি যৌক্তিক’ বলে আশ্বস্ত করে বলেন, প্রয়োজনীয় কাগজপত্র পর্যালোচনা করে আগামীকাল দুপুরের মধ্যে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

ইউএনওর এই আশ্বাসে অবশেষে আন্দোলন স্থগিত করা হলেও ছাত্রীরা হুঁশিয়ারি দিয়েছে যে প্রতিশ্রুতি রক্ষা না হলে তারা আবারও কঠোর কর্মসূচিতে নামতে বাধ্য হবে। পরিস্থিতি এখন শান্ত।

খেলায় ‘স্লেজিংকে’ কেন্দ্র করে শাবিপ্রবিতে দফায় দফায় সংঘর্ষ,…
  • ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে অবহেলা-অযত্নে নজরুল ভাস্কর্য
  • ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জাতীয় মানবাধিকার কমিশনের নতুন চেয়ারম্যান ও চার কমিশনার নিয়োগ
  • ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মেরিটাইম ইনোভেশন অ্যান্ড ডিজাইন ক্লাবের নেতৃত্বে অর্পা ও মা…
  • ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মার্কস অ্যাকটিভ স্কুল জিনিয়াস প্রতিযোগিতার গ্র্যান্ড ফিনালে…
  • ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
স্নাতকোত্তরে ৪-এ ৪ পেলেন ঢাবি ছাত্রদল নেতা মোছাদ্দিক
  • ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬