৫ দফা দাবিতে ডিসিকে পিরোজপুর জেলা জামায়াতের স্মারকলিপি

১২ অক্টোবর ২০২৫, ০৬:২১ PM
জেলা প্রশাসককে স্মারকলিপি দিচ্ছেন পিরোজপুর জেলা জামায়াতে ইসলামীর নেতারা

জেলা প্রশাসককে স্মারকলিপি দিচ্ছেন পিরোজপুর জেলা জামায়াতে ইসলামীর নেতারা © টিডিসি

আগামী ফেব্রুয়ারিতে জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে জুলাই সনদ বাস্তবায়নের আদেশ জারি ও ওই আদেশের ওপর গণভোটের আয়োজনসহ ৫ দফা বাস্তবায়নের দাবিতে জেলা প্রশাসককে (ডিসি) স্মারকলিপি দিয়েছে পিরোজপুর জেলা জামায়াত।

এর আগে ‎রবিবার (১২ অক্টোবর) সকাল ১০টায় পিরোজপুর সিও অফিস মোড় থেকে শুরু করে জেলা জামায়াতে ইসলামী ও এর অঙ্গসংগঠনের নেতৃবৃন্দের অংশগ্রহণে একটি বিশাল মিছিল বের করে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে এসে শেষ হয়। 

‎মিছিল শেষে পিরোজপুর জেলা জামায়াতে ইসলামী আমির ও মজলিসে সূরা সদস্য আলহাজ তাফাজ্জল হোসাইন ফরিদের নেতৃত্বে প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্মারকলিপিটি পৌঁছানোর জন্য পিরোজপুর জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আশরাফুল আলম খানের কাছে হস্তান্তর করেন।

‎স্মারকলিপিতে যে পাঁচ দফা দাবি উল্লেখ করা হয়, তা হলো আগামী ফেব্রুয়ারিতে অনুষ্ঠিতব্য জাতীয় নির্বাচনের আগে ‘জুলাই জাতীয় সনদ’ বাস্তবায়নের আদেশ জারি ও ওই আদেশের ওপর গণভোট আয়োজন করা; আগামী জাতীয় নির্বাচনে উভয় কক্ষে পিআর পদ্ধতি চালু করা; অবাধ সুষ্ঠ ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের লক্ষ্যে সবালের জন্য প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত করা; ফ্যাসিস্ট সরকারের সব জুলুম, নির্যাতন, গণহত্যা ও দুর্নীতির বিচার দৃশ্যমান করা এবং স্বৈরাচারের দোসর জাতীয় পার্টি ও ১৪ দলের কার্যক্রম নিষিদ্ধ করা।

এ সময় তারা বলেন, উল্লেখিত দাবিসমূহ বাস্তবায়িত হলে জনগণের আস্থা পুনরুদ্ধার হবে,রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা ফিরে আসবে এবং আগামী ফেব্রুয়ারিতে জাতীয় নির্বাচনের আয়োজন করা সম্ভব হবে যা বাংলাদেশকে একটি অনন্য উচ্চতায় আসীন করবে। তাই  জনগণের পক্ষে উপরোক্ত পাঁচ দফা দাবি বাস্তবায়নের জন্য জোর দাবি জানানো হয়। 

‎স্মারকলিপি শেষে জেলা জামায়াতের সর্বস্তরের নেতাকর্মীদের অংশগ্রহণে এক আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। আলোচনা সভায় জেলা জামায়াতের আমির আলহাজ্ব তাফাজ্জল হোসাইন ফরিদের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, পিরোজপুর-২ আসনের জামায়াতে ইসলামী মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী ও আল্লামা সাঈদীপুত্র শামীম সাঈদী। 

‎অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি অধ্যক্ষ জহিরুল হক, নায়েবে আমির মাওলানা আব্দুর রব, সহকারী সেক্রেটারি শেখ আব্দুর রাজ্জাক, জামায়াতের পেশাজীবী সংগঠনের জেলা সভাপতি ড. আব্দুল্লাহিল মাহমুদ,পৌর আমির মাওলানা ইছাহাক আলী, পিরোজপুর সদর উপজেলা জামায়াতের আমির মাওলানা সিদ্দিকুর রহমান, জেলা ছাত্র শিবিরের সভাপতি ইমরান খানসহ জামায়াতের বিভিন্ন অঙ্গসংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতারা।

জুডিসিয়াল সার্ভিস কমিশনের বেঞ্চ সহকারী পরীক্ষার ফল প্রকাশ,…
  • ১৬ জুলাই ২০২৬
সরকারি সব পলিটেকনিকের শিক্ষক-শিক্ষার্থীর তথ্য চেয়েছে কারিগর…
  • ১৬ জুলাই ২০২৬
পরীক্ষার হলে মোবাইলে ব্যস্ত শিক্ষার্থীরা, টিকটক ভিডিও ভাইরাল
  • ১৬ জুলাই ২০২৬
বিশ্বকাপ জিতবে কোন দল— যা বলছে নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা…
  • ১৬ জুলাই ২০২৬
শিক্ষকতার পাশাপাশি স্বল্পমেয়াদে প্রশাসনিক অভিজ্ঞতা— রেজিস্ট…
  • ১৬ জুলাই ২০২৬
শহিদ ওয়াসিমের ছবি না থাকায় ছাত্রদলের তোপের মুখে ফেনী কলেজে …
  • ১৬ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence