বরগুনায় দুটি মাথাসহ হরিণের ৪০ কেজি মাংস জব্দ

০১ অক্টোবর ২০২৫, ০৫:২৭ PM , আপডেট: ০১ অক্টোবর ২০২৫, ০৬:২১ PM
চরদুয়ানী নৌ পুলিশ অভিযান চালিয়ে হরিণের মাংস জব্দ করে

চরদুয়ানী নৌ পুলিশ অভিযান চালিয়ে হরিণের মাংস জব্দ করে © টিডিসি

বরগুনার পাথরঘাটা উপজেলার বলেশ্বর নদীর তীরে দুটি মাথাসহ প্রায় ৪০ কেজি হরিণের মাংস উদ্ধার করেছে পুলিশ। বুধবার (১ অক্টোবর) গভীর রাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে চরদুয়ানী নৌ পুলিশ এ মাংস জব্দ করে। পরে বন বিভাগের উপস্থিতিতে কেরোসিন ঢেলে মাংস ধ্বংস করে মাটিচাপা দেওয়া হয়।

চরদুয়ানী নৌ পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, দিবাগত রাত সাড়ে তিনটার দিকে উপজেলার চরদুয়ানী ইউনিয়নের নাপিতের খাল এলাকায় হরিণের মাংস বিক্রির জন্য একটি চক্র অবস্থান করছিল। গোপন সংবাদ পেয়ে নৌ পুলিশ অভিযান চালালে পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে তারা মাংস ফেলে পালিয়ে যায়।

এ বিষয়ে চরদুয়ানী নৌ পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ উপপরিদর্শক মো. সাইফুল ইসলাম জানান, রাত আড়াইটার দিকে খবর পেয়ে নদীপথে প্রায় এক ঘণ্টা অতিক্রম করে ঘটনাস্থলে পৌঁছানো হয়। তবে পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে চোরাকারবারিরা মাংস রেখে পালিয়ে যায়। উদ্ধার হওয়া মাংস বন বিভাগের কাছে হস্তান্তর করা হয়।

পরবর্তী সময়ে সকালে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নির্দেশে বন বিভাগের প্রতিনিধি ও স্থানীয় সাংবাদিকদের উপস্থিতিতে মাংস কেরোসিন ঢেলে ধ্বংস করা হয়। পুলিশের ধারণা, চোরাকারবারিরা বলেশ্বর নদীর পশ্চিম পাড়ের সুন্দরবন থেকে হরিণ শিকার করে বিক্রির জন্য এনেছিল।

বাংলা-ইংরেজির পাশাপাশি চাইনিজ ও জাপানিজ ভাষা শিক্ষার উদ্যোগ…
  • ২৪ জুন ২০২৬
চার্জ শেষ, তবু প্লাগে চার্জার? বর্ষায় বাড়তে পারে ঝুঁকি
  • ২৪ জুন ২০২৬
মাদক, সন্ত্রাস ও নৈরাজ্যের প্রতিবাদে গোপালগঞ্জে বিএনপির বিক…
  • ২৪ জুন ২০২৬
জবিতে দুই দিনব্যাপী রবীন্দ্র-নজরুল সংগীত উৎসব শুরু
  • ২৪ জুন ২০২৬
১৩ বছর পর অধ্যাপক হয়ে ফিরলেন এ কে এম ওয়াহিদুজ্জামান
  • ২৪ জুন ২০২৬
আলমিরন লাল কার্ড পেলেও একই অপরাধে বেলিংহ্যাম কেন পেলেন না, …
  • ২৪ জুন ২০২৬