মনপুরায় জোয়ারের পানিতে ভেসে এল মৃত হরিণ

০১ জুন ২০২৫, ০৮:৫৬ AM , আপডেট: ০১ জুন ২০২৫, ০১:৩৭ PM
মৃত হরিণ

মৃত হরিণ © টিডিসি ফটো

ভোলার মনপুরায় সংরক্ষিত বনাঞ্চল থেকে একটি মৃত হরিণ জোয়ারের পানিতে ভেসে এসেছে। শনিবার (৩১ মে) বিকেলে উপজেলার দক্ষিণ সাকুচিয়া ইউনিয়নের বাতিরখাল এলাকায় স্থানীয়রা হরিণটির মরদেহ দেখতে পায় এবং উদ্ধার করে বেড়িবাঁধের ওপর রাখে। পরে বিষয়টি বন বিভাগকে জানানো হয়।

বন বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট নিম্নচাপের প্রভাবে একটানা ৭-৮টি জোয়ারে মনপুরার চরপাতালিয়া, চরপিয়ালসহ বিভিন্ন বনাঞ্চল প্লাবিত হয়। ধারণা করা হচ্ছে, জলোচ্ছ্বাসের পানিতে ভেসে গিয়ে হরিণটির মৃত্যু হয়েছে।

মনপুরা উপজেলার পঁচা কোড়ালিয়া বিট কর্মকর্তা জাহিদুর ইসলাম জানান, হরিণটি সম্ভবত একটি শাবক, যার মৃত্যু হয়েছে পানিতে ডুবে। উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তার মাধ্যমে প্রাণীটির দেহ পরীক্ষা করা হয়েছে।

এ বিষয়ে মনপুরা রেঞ্জ কর্মকর্তা রাশেদুল ইসলাম বলেন, স্থানীয়দের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে মৃত হরিণটি উদ্ধার করা হয়েছে। আরও কোনো হরিণ মারা গেছে কি না, তা খতিয়ে দেখতে বনরক্ষীদের প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

৪৯তম বিসিএসে গোপালগঞ্জের ১১ প্রার্থীর ৯ জন বাদ
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
কটুক্তির অভিযোগে শিক্ষককে আটক, প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে ছাড়ল…
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
রাজু ভাস্কর্যে আত্মাহুতির ঘোষণা দিলেন বিসিএসে বাদ পড়া ঢাবি …
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
বিসিএসে বাদ পড়াদের নিয়ে বিক্ষোভের ডাক দিল ডাকসু 
  • ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বিসিএস গেজেটে বাদ পড়া নিয়ে সরকারের কড়া সমালোচনায় হাসনাত আব্…
  • ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বিসিএসের গেজেট থেকে বাদ নাজমুল— ‘হয়তো কোটা সংস্কার ও জুলাই …
  • ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৬