সাতক্ষীরায় ১২০ টাকায় পুলিশের চাকরি পেলেন ২৮ তরুণ-তরুণী

১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৫:৪৯ PM
পুলিশের ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল পদে চাকরিপ্রাপ্তরা

পুলিশের ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল পদে চাকরিপ্রাপ্তরা © টিডিসি

দালাল ও ঘুষের দুষ্টচক্র ভেঙে নতুন দিগন্তের সূচনা হলো সাতক্ষীরায়। মাত্র ১২০ টাকার আবেদন ফি দিয়ে স্বচ্ছ প্রক্রিয়ায় বাংলাদেশ পুলিশের ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল (টিআরসি) পদে চাকরি পেলেন জেলার ২৮ তরুণ-তরুণী।

বুধবার (১০ সেপ্টেম্বর) রাতে সাতক্ষীরা পুলিশ লাইন্সে চূড়ান্ত  ফলাফল ঘোষণা করেন নিয়োগ বোর্ডের সভাপতি ও জেলা পুলিশ সুপার (এসপি) মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম। তিনি বলেন, প্রথম দিন থেকে শেষ দিন পর্যন্ত নিয়োগ সম্পূর্ণ মেধা, যোগ্যতা ও স্বচ্ছতার ভিত্তিতেই সম্পন্ন হয়েছে। যারা চাকরি পেয়েছেন, তা শুধু নিজের যোগ্যতায়। যারা এবার সুযোগ পাননি, তারা যেন ভবিষ্যতের জন্য প্রস্তুতি নেন।

জেলা পুলিশের তথ্য অনুযায়ী, কনস্টেবল পদে আবেদন করেছিলেন ১ হাজার ৯০০ জন। অংশ নেন ১ হাজার ৪০০ জন। প্রাথমিক বাছাই শেষে উত্তীর্ণ হন ৩৩৫ জন। লিখিত পরীক্ষায় টিকে যান ৫৮ জন। মনস্তাত্ত্বিক ও মৌখিক পরীক্ষার ধাপ পেরিয়ে শেষ পর্যন্ত ২৮ জন পেলেন কাঙ্ক্ষিত স্বপ্নের টিকিট।

চূড়ান্ত ফলাফল ঘোষণার পর উচ্ছ্বাসে ভাসেন নতুন কনস্টেবলরা। কেউ চোখের পানিতে আবেগ প্রকাশ করেছেন, কেউবা পরিবারের স্বপ্নপূরণের কথা জানালেন।

সাতক্ষীরার নাজমুন নাহার লিজা বলেন, ‌‘বাবাকে ছোটবেলায় হারানোর পর মামার বাড়িতে বড় হয়েছি। বিনা টাকায় চাকরি পাব, এটা কোনো দিন ভাবিনি। আজ আমি খুব খুশি। মাকে সহায়তা করতে পারবো, এটা আমার জন্য গর্বের।’

পাটকেলঘাটার কৃষক পরিবারের সন্তান মোহাম্মদ মাহফুজুর রহমান বলেন, ‘২০২৩ সাল থেকে চেষ্টা করছি। অবশেষে ২০২৫ সালে চাকরি পেলাম। নিজের যোগ্যতায় চাকরি পেয়ে আমি গর্বিত। নতুন নিয়োগ পাওয়া বিলকিস সুলতানা জানান, প্রথমবার অংশ নিয়েই চাকরি পেয়েছি। মধ্যবিত্ত পরিবারের মেয়ে হিসেবে এটি আমার বড় অর্জন।’

আরেকজন প্রার্থী মোহাম্মদ তাওহিদুর রহমান বলেন, ‘কোনো আর্থিক লেনদেন ছাড়াই চাকরি পাওয়া গেছে। এখন দেশের মানুষের নিরাপত্তা নিশ্চিত করাই আমার স্বপ্ন।’

এ সময় নিয়োগ বোর্ডের সদস্য হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, যশোরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ডিএসবি) রুহুল আমিন, খুলনা রেঞ্জ ডিআইজির কার্যালয়ের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম ম্যানেজমেন্ট) বিমল কৃষ্ণ মল্লিক। এ ছাড়া উপস্থিত ছিলেন সাতক্ষীরার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) মো. মুকিত হাসান খান সহ জেলা পুলিশের বিভিন্ন পদমর্যাদার কর্মকর্তা, প্রার্থী ও সাংবাদিকরা।

ইরানকে যে কারণে ধন্যবাদ জানালেন ডোনাল্ড ট্রাম্প
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
গলাচিপা ও দশমিনা উপজেলা বিএনপির কমিটি বিলুপ্ত
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
বাংলাদেশের সাবেক কোচ এখন জিম্বাবুয়ের বোলিং পরামর্শক
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
রংধনু হাত পাখা নিয়ে ক্যাম্পেইন, আপত্তি ড. সরোয়ারের
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
ভর্তি পরীক্ষায় তৃতীয় হওয়া দিব্য চবিতেও কি নকল করেছিলেন?
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
টেকনাফে ‘বাংলা চ্যানেল’ পাড়ি দিলেন ৩৫ সাঁতারু
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9