আত্মগোপনে চেয়ারম্যান, ঢাকায় বসে দিচ্ছেন স্বাক্ষর

০২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৮:৩৩ AM , আপডেট: ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৩:০৩ PM
মো. রাশেদুজ্জামান সেলিম খান

মো. রাশেদুজ্জামান সেলিম খান © টিডিসি ফটো

জামালপুরের দেওয়ানগঞ্জ উপজেলার চুকাইবাড়ী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. রাশেদুজ্জামান সেলিম খান দীর্ঘদিন আত্মগোপনে থাকার পরও ইউনিয়নের কার্যক্রম পরিচালনার নির্দেশ দিচ্ছেন। অভিযোগ উঠেছে, তিনি অফিসে উপস্থিত না থেকেও হাজিরা খাতায় স্বাক্ষর দিচ্ছেন এবং বিভিন্ন নথিপত্রে স্বাক্ষর করছেন।

স্থানীয় ইউপি সদস্যরা জানিয়েছেন, রাজনৈতিক মামলার ভয়ে গত বছরের ৫ আগস্ট থেকে চেয়ারম্যান আত্মগোপনে রয়েছেন। এ কারণে ইউনিয়ন পরিষদের নিয়মিত কার্যক্রম মারাত্মকভাবে ব্যাহত হচ্ছে।

প্যানেল চেয়ারম্যান দায়িত্বে থাকলেও, পরিষদের কার্যক্রম প্রধান চেয়ারম্যানের নির্দেশনায় চলছে। ইউপি সদস্যদের অভিযোগ, সেবা নিতে আসা মানুষরা নানা হয়রানির মুখে পড়ছেন।

আরও পড়ুন: ডাকসু নির্বাচনে পেপারলেস প্রচারণায় অপূর্বা ইসলাম

ইউপি সচিব ফাতেমা খাতুন বলেন, ‘চেয়ারম্যান দীর্ঘদিন ধরে আত্মগোপনে থাকায় ইউনিয়নের আয়-ব্যয়ের হিসাব কার্যক্রম অচল হয়ে পড়েছে। সরকারি তহবিলে টাকা জমা হলেও চেয়ারম্যান উপস্থিত না থাকায় ব্যাংক থেকে অর্থ উত্তোলন সম্ভব হচ্ছে না। ফলে উন্নয়নমূলক কার্যক্রম থমকে গেছে।’

স্থানীয় ইউপি সদস্যরা অভিযোগ করেছেন, কাগজপত্র দফাদার জাকিরুল ইসলামের কাছে দিলে তিনি চেয়ারম্যানের স্বাক্ষর এনে দেন। এতে সাধারণ মানুষের সেবা প্রক্রিয়া বিলম্বিত হচ্ছে।

সেবাগ্রহীতারা ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, ‘একটা কাজ করতে গেলে বারবার ঘুরতে হয়, স্যান্ডেলের তলা ক্ষয় হয়ে যায়। চেয়ারম্যান নাকি ঢাকা থেকে স্বাক্ষর দেন।’

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আতাউর রহমান জানান, এখনও লিখিত কোনো অভিযোগ পাইনি। তিনি বলেন, ‘অভিযোগ পেলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

এই ঘটনার প্রেক্ষিতে স্থানীয়রা ইউএনওর হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন, যাতে ইউনিয়নের প্রশাসনিক ও সেবাগত কার্যক্রম স্বাভাবিকভাবে পরিচালিত হতে পারে।

পররাষ্ট্রমন্ত্রীর পদ ছাড়ছেন না ড. খলিলুর রহমান
  • ০৪ জুন ২০২৬
৫০টি হারানো ফোন উদ্ধার করে মালিকদের পৌঁছে দিল কক্সবাজার পু…
  • ০৪ জুন ২০২৬
মায়ের পেটে গুলিবিদ্ধ শিশুর অস্ত্রোপচার করা সেই অধ্যাপককে সর…
  • ০৪ জুন ২০২৬
অর্ধযুগেও শেষ হয়নি কুবির নতুন ক্যাম্পাসের কাজ
  • ০৪ জুন ২০২৬
আমি আমার মেয়েকে ছেড়ে যাব না : ফাতেমার মৃত্যুর পর এক নাগাড়ে …
  • ০৪ জুন ২০২৬
একদিন পরেই আবাসিকে ৭৫ ইউনিট পর্যন্ত বিদ্যুতের বাড়তি দাম প্র…
  • ০৪ জুন ২০২৬