নুরের ওপর হামলার প্রতিবাদে কুয়াকাটায় মশালমিছিল

৩০ আগস্ট ২০২৫, ০৯:৫৭ PM , আপডেট: ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৮:১২ AM
গণঅধিকার পরিষদের নেতাকর্মীদের মশালমিছিল

গণঅধিকার পরিষদের নেতাকর্মীদের মশালমিছিল © টিডিসি

পটুয়াখালীর কুয়াকাটায় গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি ও ডাকসুর সাবেক ভিপি নুরুল হক নুরসহ কেন্দ্রীয় নেতাকর্মীদের ওপর হামলার প্রতিবাদে মশালমিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

শনিবার (৩০ আগস্ট) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে গণঅধিকার পরিষদ মহিপুর থানা শাখার উদ্যোগে কুয়াকাটা প্রেসক্লাব চত্বর থেকে মিছিলটি বের হয়ে পর্যটন নগরীর প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে পুনরায় প্রেসক্লাবের সামনে এসে শেষ হয়। মিছিল শেষে এক প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

সমাবেশে বক্তব্য দেন যুব অধিকার পরিষদের সাবেক সদস্যসচিব এনায়েত উদ্দিন দুলাল, গণঅধিকার পরিষদ ডালবুগঞ্জ ইউনিয়ন শাখার সভাপতি মিজানুর রহমান, যুব অধিকার পরিষদ কলাপাড়া উপজেলা শাখার আহ্বায়ক মনির মোল্লা, মহিপুর থানা, লতাচাপলি ইউনিয়নের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আরিফুল ইসলাম প্রমুখ।

এ সময় বক্তারা অভিযোগ করেন, গণতান্ত্রিক আন্দোলনকে বাধাগ্রস্ত করার উদ্দেশ্যে নুরসহ কেন্দ্রীয় নেতাদের ওপর হামলা চালানো হয়েছে। তারা এ ধরনের সহিংসতাকে দেশের গণতন্ত্রের জন্য অশুভ সংকেত হিসেবে উল্লেখ করে হামলাকারীদের গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি করেন। এ ছাড়া আন্দোলনের কর্মসূচি আরও জোরদার করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করা হয়।

উল্লেখ্য, গতকাল শুক্রবার রাত ৯টার দিকে রাজধানীর কাকরাইলে জাতীয় পার্টির কার্যালয়ের সামনে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে গণঅধিকার পরিষদের নেতাকর্মীদের সংঘর্ষের ঘটনায় ডাকসুর সাবেক ভিপি ও গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর মারাত্মক আহত হন। তিনি বর্তমানে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।

গাজীপুরের শালবনে অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
তারেক রহমানের গাড়ির পেছনে দৌড়ে দৌড়ে সালাম রাকিবের, যা বললেন…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সেনাবাহিনীর উচ্চ ৬ পদে পরিবর্তন
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
যে কবিতার জন্য বাংলা একাডেমি পুরস্কারের তালিকা থেকে বাদ পড়ল…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
থানায় ধর্ষণচেষ্টার মামলা না নেওয়ায় গৃহবধূর বিষপান
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সড়ক দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্থ ১৫০ পরিবারের মাঝে বিআরটিএর প্রায় …
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬