জুলাই শহীদদের স্মরণে ‎ছোট শিশুদের কুরআন খতম 

০৫ আগস্ট ২০২৫, ০৬:৫৭ PM , আপডেট: ০৫ আগস্ট ২০২৫, ০৯:৩৭ PM
ট শিশুরা কুরআন খতম করছে

ট শিশুরা কুরআন খতম করছে © টিডিসি ফটো

কিশোরগঞ্জে জুলাই শহীদদের স্মরণে ছোট শিশুরা কুরআন খতম করেছে। মঙ্গলবার (৫ আগস্ট) শহরের শহীদী মসজিদ চত্বরে শত শত শিশুরা জাতীয় পতাকা হাতে নিয়ে কুরআন খতম অনুষ্ঠানে যোগ দেয়।

‎বাংলাদেশ আফটার মাকতাব স্কুলের অধীন দারুল আরকাম ইনস্টিটিউট এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করে। দুপুর থেকে বিকাল পাঁচটা পর্যন্ত কুরআন খতম অনুষ্ঠান চলে। এ সময় প্রতিটি শিশু দুই পারা করে কুরআন পাঠ করে।

‎অনুষ্ঠানে চার থেকে আট বছরের দুই শতাধিক শিশু অংশ নেয়। কিশোরগঞ্জের তরুণ আলেম প্রজন্ম এ অনুষ্ঠানের সহযোগিতায় ছিল।

‎দারুল আরকাম ইন্সটিটিউটের প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক মাওলানা মো. আব্দুল কাইয়ুমের তত্ত্বাবধানে অনুষ্ঠানে সহযোগী হিসেবে ছিলেন কিশোরগঞ্জ তরুণ আলেম প্রজন্মের সংগঠক মুফতি ইলিয়াস কাসিমী, মাওলানা আবদুল্লাহ সাদিক, মাওলানা নাজিম উদ্দিন ও মাওলানা আকরাম খন্দকার।

‎মাওলানা মো. আব্দুল কাইয়ুম বলেন, ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থানের কারণে আমরা বিভিন্ন শোভাযাত্রা করতে পারছি, বিজয় র‍‍্যালি করতে পারছি। দেশ ফ্যাসিবাদ মুক্ত হয়েছে। কিন্তু যাদের শাহাদাতের বিনিময়ে আমরা এই নতুন দেশ পেয়েছি তাদের রুহের মাগফেরাতের জন্য, তাদের দারাজা বুলন্দের জন্য এবং জান্নাতে তাদের মাকাম উচ্চ থেকে আরো উচ্চ করার জন্য আমরা এ উদ্যোগ নিয়েছি। যেন আমরা তাদের জন্য কমপক্ষে ১০ খতম কুরআনুল করিম পাঠ করতে পারি। এর সওয়াব যেন শহীদদের আমলনামায় যুক্ত হয়। এই কারণেই আমাদের এ উদ্যোগ।’

ডিআইইউতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক কমিটি গঠন
  • ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
আজ সকাল থেকে বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
  • ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
অনিষ্টের ভয়ে ৫৬ বছর ভোট দেন না এই উপজেলার নারীরা
  • ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জামায়াতের আরেক প্রার্থীকে কারণ দর্শানোর নোটিশ
  • ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
লুট হওয়া অস্ত্র উদ্ধার না হলে নির্বাচন আকাশে যাবে: জেএসডির …
  • ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
আচরণবিধি লঙ্ঘনের দায়ে জামায়াত প্রার্থীকে ইসির সতর্কবার্তা
  • ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬