হকারের দখলে চাঁদপুর জেলা আওয়ামী লীগ অফিস

০৩ আগস্ট ২০২৫, ০৭:৫০ PM , আপডেট: ০৩ আগস্ট ২০২৫, ১০:১৫ PM
চাঁদপুর জেলা আওয়ামী লীগ অফিস

চাঁদপুর জেলা আওয়ামী লীগ অফিস © টিডিসি ফটো

চাঁদপুর জেলা আওয়ামী লীগের অফিস এখন হকারের দখলে রয়েছে। রবিবার (৩ আগস্ট) চাঁদপুর জেলা আওয়ামী লীগ অফিস কার্যালয়ে (কালিবাড়ী) সরেজমিনে গিয়ে এ চিত্র দেখা যায়। 

হান্নান (৩৮) নামে এক হকার আওয়ামী লীগ অফিসের নিচতলায় কার্পেট বিছিয়ে ব্যাবসা করে যাচ্ছেন কিছুদিন যাবৎ। পরে এটি নিয়ে সাধারণ মহলে ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়। অনেকেই ধারণা করছেন এটি বিরোধী কোনো দলের লোকজন হয়তো বসিয়ে চাঁদা নিচ্ছেন। 

এমনটা সত্যতা নিশ্চিত করতে গতকাল সরেজমিনে গিয়ে ঐ ব্যক্তির (হকার হান্নান) সাথে কথা বললে তিনি জানান, তার দেশের বাড়ি বরিশাল। সে শহরের ষোলঘর এলাকায় ভাড়া থাকে তার পরিবার পরিজন নিয়ে। জায়গাটি দীর্ঘদিন খালি থাকায় তিনি এখানে কিছু কাপড়, বিছানার চাদর, বালিশের কভারসহ অন্যান্য কাপড় চোপড় বিক্রি করে জীবিকা নির্বাহ করেন। 

এর আগে তার কাছে জানতে চাওয়া হয় এখানে তাকে ব্যবসা করার জন্য কেউ বসিয়েছেন কিনা বা কাউকে কোনো চাঁদা দিতে হয় কিনা। এ ব্যাপারে তিনি জানান, কোনো টাকা দেইনি কাউকে। কেউ আসেনা এবং কেউ তাকে এখানে নির্দিষ্ট করে বসায়নি। সে নিজে থেকেই এখানে বসেছে। জায়গাটি খালি এবং ক্রেতার সংখ্যাও বেশি, ভালো জমজমাট বিক্রি হওয়ায় তিনি সেখানে বসেছেন বলে জানিয়েছেন। 

তবে এই জায়গাটি পরিত্যক্ত অবস্থায় পড়ে থাকলেও এটি ব্যবহার করতে পারবে না তা জানা ছিল না বলে জানান এই হকার হান্নান।

পররাষ্ট্রমন্ত্রীর পদ ছাড়ছেন না ড. খলিলুর রহমান
  • ০৪ জুন ২০২৬
৫০টি হারানো ফোন উদ্ধার করে মালিকদের পৌঁছে দিল কক্সবাজার পু…
  • ০৪ জুন ২০২৬
মায়ের পেটে গুলিবিদ্ধ শিশুর অস্ত্রোপচার করা সেই অধ্যাপককে সর…
  • ০৪ জুন ২০২৬
অর্ধযুগেও শেষ হয়নি কুবির নতুন ক্যাম্পাসের কাজ
  • ০৪ জুন ২০২৬
আমি আমার মেয়েকে ছেড়ে যাব না : ফাতেমার মৃত্যুর পর এক নাগাড়ে …
  • ০৪ জুন ২০২৬
একদিন পরেই আবাসিকে ৭৫ ইউনিট পর্যন্ত বিদ্যুতের বাড়তি দাম প্র…
  • ০৪ জুন ২০২৬