মাদারীপুরে সেতু নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন  

৩০ জুলাই ২০২৫, ০৮:০১ PM , আপডেট: ০১ আগস্ট ২০২৫, ০৮:৪৮ AM
এলাকাবাসীর মানববন্ধন

এলাকাবাসীর মানববন্ধন © টিডিসি ফটো

মাদারীপুর সদর উপজেলার পাঁচখোলা ইউনিয়নের মহিষের চর এলাকায় আড়িয়াল খাঁ নদীর উপর একটি সেতু নির্মাণের দাবিতে এলাকাবাসী মানববন্ধন করেছেন। বুধবার (৩০ জুলাই) দুপুরে মহিষের চর লঞ্চঘাট এলাকায় এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, বহুদিন ধরেই মহিষের চর এলাকার মানুষ যোগাযোগ সমস্যার কারণে নানা ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন। নদী পারাপারে নির্ভর করতে হয় নৌকায়, যা বর্ষাকালে অত্যন্ত ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে ওঠে।

স্থানীয় বাসিন্দারা অভিযোগ করেন, এই এলাকায় সেতু নির্মাণ হলে শিক্ষা, চিকিৎসা, ব্যবসা-বাণিজ্যসহ সামগ্রিক উন্নয়নে ব্যাপক পরিবর্তন আসবে। বারবার দাবির পরও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ কোনো কার্যকর উদ্যোগ গ্রহণ করেনি বলে অভিযোগ তাদের।

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মিজানুর রহমান মুরাদ, মাদারীপুর জেলা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাবেক আহ্বায়ক নেয়ামতউল্লাহ, স্থানীয় সমাজকর্মী টুকু গৌড়া, পাঁচখোলা ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য রুবেল হাওলাদার, সদর উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সমস্য সচিব মিরাজ তালুকদারসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

তারা বলেন, সরকারের নিকট আমাদের একটাই দাবি এই নদীর উপর একটি সেতু নির্মাণ করা হোক, যাতে করে আমরা নিরাপদে চলাফেরা করতে পারি এবং এলাকার উন্নয়ন ত্বরান্বিত হয়।

মববাজি করে জবির শিক্ষার পরিবেশ নষ্ট করতে দেওয়া হবে না
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
পরিত্যক্ত পুকুর থেকে অজ্ঞাতনামা ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে কত?
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
একাডেমিক স্বীকৃতির জন্য ৫ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান পরিদর্শনের নির্দ…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
সিলেটে শিশু ফাহিমা ধর্ষণ ও হত্যা মামলায় প্রধান আসামির মৃত্…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
শেখ হাসিনাকে ভারত গণমাধ্যমে কথা বলার সুযোগ কেন দিল, প্রশ্ন …
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬