স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে রোগী দেখেন ওষুধ কোম্পানির প্রতিনিধি!
- ঝালকাঠি প্রতিনিধি
- প্রকাশ: ১৮ জুন ২০২৫, ০৪:৫৯ PM , আপডেট: ২০ জুন ২০২৫, ১২:৪৬ PM
ঝালকাঠির নলছিটি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে রোগী দেখার অভিযোগ উঠেছে একটি ওষুধ কোম্পানির বিক্রয় প্রতিনিধির বিরুদ্ধে। কর্তৃপক্ষের নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে তিনি নিয়মিতভাবে চিকিৎসা কার্যক্রমে হস্তক্ষেপ করছেন বলে জানা গেছে। এমনকি স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তাকে হাত-পা ভেঙে ফেলার হুমকিও দিয়েছেন তিনি।
অভিযুক্ত ব্যক্তির নাম মোহাম্মদ মহসিন। তিনি শরীফ ফার্মাসিউটিক্যালস লিমিটেডের প্রতিনিধি। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের অভিযোগ, মহসিন স্থানীয়ভাবে সাংবাদিকতার সঙ্গে যুক্ত থাকার ভয় দেখিয়ে দীর্ঘদিন ধরে কমপ্লেক্সে প্রভাব বিস্তার করছেন।
স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের প্রধান নির্বাহী মো. মিজানুর রহমান জানান, মহসিন নিয়মিত চিকিৎসকদের কক্ষে প্রবেশ করে রোগী দেখেন এবং বিভিন্ন বিষয়ে হস্তক্ষেপ করেন। সম্প্রতি তিনি আউটসোর্সিংয়ের নিয়োগসংক্রান্ত কাগজপত্র দেখতে চেয়ে তার (মিজানের) কক্ষে প্রবেশ করেন। তখন কাগজপত্র সিভিল সার্জনের দপ্তরে আছে জানালে ক্ষিপ্ত হয়ে তাকে (মিজানকে) শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করার হুমকি দেন মহসিন।
এ বিষয়ে মিজানুর রহমান থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন। তিনি অভিযোগ করেন, ‘মহসিন সাহেব নিজের সাংবাদিক পরিচয় দেখিয়ে চিকিৎসক ও কর্মচারীদের ভয়ভীতি দেখিয়ে আসছেন। ফেসবুকে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সম্পর্কে উদ্দেশ্যমূলকভাবে মিথ্যা তথ্য ছড়াচ্ছেন।’
নলছিটি উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. শিউলী পারভীন বলেন, মহসিন নামে ওষুধ কোম্পানির ওই প্রতিনিধি স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এসে অবৈধভাবে রোগী দেখেন। এটা নিষেধ করায় তিনি ফেসবুকে উল্টাপাল্টা লিখে যাচ্ছেন। আমার অফিস স্টাফদের হুমকি দিচ্ছেন। অফিসে এসে কাগজপত্র এলোমেলো করেন। তাকে কেউ কিছু বললেও তিনি শুনছেন না। তাঁর যন্ত্রণায় আমরা সকলে অতিষ্ঠ। এ ব্যাপারে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের পক্ষ থেকে থানায় লিখিত অভিযোগ দেওয়া হয়েছে। পুলিশই তাঁর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবে বলে আমি আশা করি।
তবে অভিযোগ অস্বীকার করে মোহাম্মদ মহসিন বলেন, ‘আমি কেবল আউটসোর্সিংয়ের নিয়োগসংক্রান্ত তথ্য জানতে চেয়েছিলাম। কাউকে হুমকি দিইনি, রোগীও দেখি না। এসব ভিত্তিহীন অভিযোগ।’
নলছিটি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুস ছালাম বলেন, ‘ঘটনার বিষয়ে একটি লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’