ঝালকাঠিতে টানা ভারী বর্ষণ, প্লাবিত নিচু এলাকা

২৯ মে ২০২৫, ০৫:২৬ PM , আপডেট: ২৯ মে ২০২৫, ১১:৫৩ PM
ঝালকাঠিতে টানা ভারী বর্ষণ

ঝালকাঠিতে টানা ভারী বর্ষণ © টিডিসি ছবি

বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট নিম্নচাপের প্রভাবে ঝালকাঠিতে বৃহস্পতিবার (২৯ মে) ভোর থেকে শুরু হয়েছে টানা ভারী বর্ষণ। কখনও মুষলধারে, কখনও থেমে থেমে বৃষ্টি অব্যাহত থাকায় শহর ও আশপাশের এলাকা অচল হয়ে পড়েছে। এ ছাড়াও নিচু এলাকা প্লাবিত হয়ে পড়েছে।  

টানা বৃষ্টির কারণে ঝালকাঠি শহরের প্রধান সড়কগুলোসহ বিভিন্ন এলাকা পানিতে তলিয়ে গেছে। সৃষ্টি হয়েছে ভয়াবহ জলাবদ্ধতা। পানিতে ডুবে গেছে স্কুল-কলেজের মাঠ, সরকারি-বেসরকারি বিভিন্ন ভবন ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠান। রিকশা ও অটোরিকশা চালকরা জীবিকার তাগিদে বের হলেও যাত্রী সংকটে পড়েছেন। অন্যদিকে সাধারণ মানুষ জরুরি প্রয়োজন ছাড়া বাইরে বের হচ্ছেন না। অধিকাংশ দোকানপাটও বন্ধ রয়েছে।

জেলার সুগন্ধা ও বিষখালী নদীর পানি স্বাভাবিকের তুলনায় ৩ থেকে ৪ ফুট উচ্চতায় প্রবাহিত হচ্ছে। ফলে নদী তীরবর্তী এলাকায় প্রবেশ করছে পানি, প্লাবিত হচ্ছে নিচু এলাকা ও কৃষিজমি। এতে আতঙ্কের মধ্যে রয়েছেন নদীপাড়ের মানুষ।

ঝালকাঠি কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক মো. আব্দুল্লাহ আল-মামুন বলেন, যেভাবে ভারী বৃষ্টি হচ্ছে, তা যদি এভাবে আরও কয়েকদিন চলে, তাহলে কৃষিখাতে বড় ধরনের ক্ষতির আশঙ্কা রয়েছে। 

ঝালকাঠি পানি উন্নয়ন বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী একেএম নিলয় পাশা বলেন, নদ-নদীর পানি বেড়েছে, তবে এখনও তা বিপদসীমার নিচে রয়েছে।

ট্যাগ: ঝালকাঠি
পাওয়ার গ্রিড বাংলাদেশে চাকরি, পদ ৪১, আবেদন ৩০ জুন পর্যন্ত
  • ১০ জুন ২০২৬
মাহিন্দ্রা-ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষে ব্যাংক কর্মকর্তাসহ নিহত…
  • ১০ জুন ২০২৬
অপারেটর নিয়োগ দেবে যমুনা ইলেকট্রনিকস, পদ ৩০, আবেদন এইচএসসি …
  • ১০ জুন ২০২৬
চকরিয়ায় পাচারকালে বিলুপ্ত প্রজাতির হনুমান ও ১২ কচ্ছপ উদ্ধার
  • ১০ জুন ২০২৬
আগে নিয়োগ, পরে প্রশিক্ষণ চান প্রাথমিকের সুপারিশপ্রাপ্ত ১৪ হ…
  • ১০ জুন ২০২৬
ব্যাভিচার মামলায় খালাস পেলেন নাসির-তামিমা
  • ১০ জুন ২০২৬