মাদারীপুরে ২৫০ শয্যা হাসপাতালে দুদকের অভিযান

০১ জুন ২০২৫, ০৭:৫৩ PM , আপডেট: ০২ জুন ২০২৫, ০৮:৫১ AM
২৫০ শয্যার জেলা সদর হাসপাতালে অভিযান

২৫০ শয্যার জেলা সদর হাসপাতালে অভিযান © সংগৃহীত

বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগে মাদারীপুরের ২৫০ শয্যার জেলা সদর হাসপাতালে অভিযান চালিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। রবিবার (১ জুন) সকাল ১০টা থেকে দুপুর পর্যন্ত এই অভিযান পরিচালনা করেন দুদকের জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. আক্তারুজ্জামান।

অভিযানের আওতায় হাসপাতালের আইসিইউ কক্ষ, সিটি স্ক্যান কক্ষ, ল্যাবরেটরি, রান্নাঘর এবং ওষুধ বিতরণ কক্ষসহ বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় সরেজমিন পরিদর্শন করা হয়।

দুদক কর্মকর্তা মো. আক্তারুজ্জামান জানান, হাসপাতালের ১০ শয্যার আইসিইউ দীর্ঘদিন ধরে অকার্যকর অবস্থায় রয়েছে। অথচ প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত লোকবল থাকা সত্ত্বেও সেখানে কোনো চিকিৎসা কার্যক্রম পরিচালিত হচ্ছে না। এ বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য সংগ্রহ করা হয়েছে এবং মালামাল কেনাকাটায় কোনো অনিয়ম হয়েছে কি না, সেটিও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, সিটি স্ক্যান ও বিভিন্ন ল্যাবরেটরিতে রোগীরা নিয়মিত সেবা না পাওয়ার অভিযোগ রয়েছে। এসব অভিযোগের সত্যতা যাচাই করতে সরাসরি ঘুরে দেখা হয়।

এছাড়া হাসপাতালে রোগীদের জন্য সরবরাহ করা খাবারের মান ও পরিমাণ নিয়েও রয়েছে অভিযোগ। রান্নাঘর পরিদর্শন করে দেখা যায়, যে পরিমাণ খাবার সরবরাহের কথা, বাস্তবে তার চেয়ে অনেক কম পরিমাণে রান্না করা হয়েছে। খাবারের মানও ছিল নিম্নমানের।

সব তথ্য যাচাই-বাছাই করে যথাযথ প্রতিবেদন আকারে দুদকের ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হবে বলে জানিয়েছেন অভিযানের নেতৃত্বদানকারী কর্মকর্তা।

শিক্ষকের রোষানলে এক বিষয়ে ৫ বার ফেইল, অভিমানে জীবনটাই দিয়ে …
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
প্রথম পশ্চিমা জাহাজ হিসেবে হরমুজ প্রণালি অতিক্রম করল ফরাসি …
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
বিদ্যুৎস্পৃষ্ট স্কুলছাত্রকে উদ্ধারে গিয়ে একই পরিবারের দুইজন…
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
খাটে ছেলের মরদেহ, ফ্যানে ঝুলছিলেন মা
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
শেরপুরে সেচ পাম্পে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে কৃষকের মৃত্যু
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
জগন্নাথ হলে কবি নজরুল কলেজছাত্রকে রাখা নিয়ে তর্ক-বির্তক, ঢা…
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬